Завтра 2 0
Чемпионат Италии. «Интер» – «Торино». Видео трансляция
Участие Рамоса в матче против «Шахтера» остается под вопростом

Царегородцев: «Нам победа была нужна, как воздух»

Помощник Александра Сеуканда объяснил, почему команда не удержала победу в основное время

19 ноября 2020г. 22:11
Евгений Царегородцев / Фото - УХЛ

Тренер «Маруиполя» Евгений Царегородцев после победы над «Ледяными Волками» в овертайме выразил надежду, что положительный результат в этом матче поможет команде и в последующих играх:

Что произошло с командой в третьем периоде, почему не удалось удержать преимущество в счете?

На самом деле, игру начали неплохо. Первые 10 минут первого периода контролировали матч, игра была наша. Потом немножечко начался сумбур, потеряли нить игры. В третьем периоде, опять же, иметь колоссальное преимущество по удалениям, отыграть полпериода в большинстве и получать контратаки на свои ворота – это несобранность. Нужно решать такие моменты, а мы пропускаем в свои ворота. С 3:1, с уверенного счета получили 3:3 и такой вот валидол.

Ну и вторая причина в том, что сегодня у нас ребята впервые вышли на лед после болезни. Буквально за два часа до матча доктор дал добро, чтобы ребята приняли участие в матче. Немного тяжеловато им было. Из-за этого силенки и подзакончились. Но ничего – все старались, все молодцы. Победа есть победа.

Получилось ли достучаться до хоккеистов во время тайм-аута?

Если игру выиграли, значит получилось. Сделали все правильно.

Поможет ли эта победа сбросить психологический груз?

Мы очень на это надеемся. Нам победа была нужна, как воздух, потому что столько поражений. Этот груз висел и на ребятах, и на нас. Тяжело понимать, что столько поражений. Нужно побеждать. Тем более, сейчас домашние игры. Мы обязаны забирать очки дома. Я надеюсь, что эта победа как-то взбодрит всю команду и дальше будет намного лучше получаться.

В свою очередь, Каштанов рассказал, как команде удалось отыграться с 1:3 в третьем периоде.