Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

От Булатова требуют аудит и реформы для украинского хоккея

Хоккейное сообщество Украины обратилось к министерству молодежи и спорта.
17 апреля 2014г. 16:50
Булатов должен разобраться / ХSPORT со ссылкой на "Фейсбук" Дмитрия Булатова

«Хоккейное сообщество Украины» обратилось с открытым письмом к министру молодежи и спорта Дмитрию Булатову. В этом открытом письме хоккейное сообщество потребовало у министра разобраться с вопросами и проблемами, которые не дают развиваться этому виду спорта в Украине.

Первым требованием организации стала проверка и аудит всех выделенных государственных средств по программе «Хоккей Украины». Они требуют от Булатова, наказать виновных, которые причастны к хищению государственных средств. Также в первом пункте предложено вернуть ледовые комплексы «Льдинка» и «Авангард» под патронат министерства модежи и спорта.

Во втором пункте своих требований хоккейная община требует реформировать федерацию хоккея Украины и очистить ее руководящие должности. В пример тех от кого нужно избавится привели фамилии вице-президента ФХУ Евгения Имаса и исполнительного директора Сергея Коваля. Организация просит Булатова принять их помощь к формированию новой государственной политики хоккея. Также одним из требований стало реформирование Ночной хоккейной лиги (НХЛ) и Аматорско хоккейной лиги (АХЛ), с последующим превращением их в первую и вторую лиги чемпионата Украины.

В последующих пунктах обращения «Хоккейное сообщество Украины» обратило внимание министра на проблему детского хоккея и ДЮСШ, которые на данный момент частично финансируются Фондом соцстраха. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 июня 2014г. 01:45
арены сразу нужно построить нормальние а потом думать о развитии хокея:hockey:

Букмекер месяца