Богдан Дьяченко провел в воротах дончан весь матч
Богдан Дьяченко сыграл со стартовых секунд/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

«Кривбасс» - «Донбасс» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

0:1 – Хакимов (Кугут, Никифоров – бол.) – 14:05,

1:1 – Караульщук (Макрицкий, Вал. Алексюк) – 30:46,

1:2 – Яковлевс (Шафаренко, Егоров) – 34:31,

1:3 – Кугут (Буценко – бол.) – 48:14,

1:4 – Шафаренко (Егоров, Кочетков) – 57:41,

Вратари: Бесхлебный – Дьяченко.

В Кривом Роге состоялся перенесенный матч восьмого тура Украинской хоккейной лиги, в котором местная команда принимала ХК «Донбасс» второй раз за последние три дня.

До сих пор «Кривбассу» не удавалось обыграть донецкий клуб, в четырех матчах подопечные Александра Куликова покидали площадку без набранных очков. Исход дуэли повторился и в пятом поединке между этими командами.

Анатолий Степанищев удивил тем, что с первых минут он доверил место в воротах 18-летнему Богдану Дьяченко, дав отдохнуть основному Евгению Царегородцеву, которого не было даже на подстраховке – вторым был Сергей Люльчук.

При равной игре в двух стартовых периодах (19:20 по броскам) «Донбасс» смог обеспечить себе минимальное преимущество. За гостей дважды отличились защитники – Вячеслав Хакимов и Мартиньш Яковлевс, в составе криворожан шайба на счету Александра Караульщука.

Несмотря на то, что в заключительной трети игры больше атаковать должны были уступающие игроки «Кривбасса», дончане провели самый убедительный период в матче, перебросав оппонента – 17:5, и отличившись дважды. Точный бросок на счету еще одного игрока обороны Игоря Кугута, а точку в матче поставил Олег Шафаренко.

Таким образом, «Донбасс» остался самым неудобным соперником для «Кривбасса», выйдя после пятой победы в очных встречах на чистое первое место в турнирной таблице.

Уже через два дня (7 декабря, 18:45) действующие чемпионы страны попробуют продлить свою 8-матчевую победную серию на «Альтаире» в матче против харьковского «Витязя», а команда из Кривого Рога, отдохнув на одни сутки больше, на выезде сыграет против «Белого Барса» (8 декабря, 18:45).

Следите за всеми матчами и расписанием трансляций Украинской хоккейной лиги на XSPORT.ua.