УХЛ. «Кременчуг» нанес «Донбассу» первое поражение в сезоне

«Кременчуг» - «Донбасс» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

1:0Коренчук (Кузьмик, Игнатенко) – 24:55,

1:1 – Захаров – 35:27,

2:1 – Коваленя (Гниденко, Игнатенко) – 41:41,

Вратари: Захарченко – Царегородцев.

Команды полностью оправдали статус центрального матча тура, сохраняя интригу до финальной сирены. За несколько секунд до конца дончане устроили осаду ворот Эдуарда Захарченко и несколько раз были близки к тому, чтобы перевести встречу в овертайм. Однако в этот вечер удача была на стороне «Кременчуга».

В начале игры прервать безрезультативную перестрелку оппонентов на 25-й минуте сумел Илья Коренчук, который точно завершил атаку с участием двух экс-донбассовцев Сергея Кузьмика и Дмитрия Игнатенко – 1:0. Не обошлось и в этом моменте без доли везения. Ведь после броска нападающего хозяев шайба сначала угодила в штангу, затем в плечо Царегородцеву и только после этого оказалась за линией ворот.

На восстановление паритета в счете гостям понадобилось чуть больше 10 минут. После эффектной передачи с разворота Владимира Чердака шайба рикошетом от защитника отскочила точно на клюшку Виктору Захарова, который в касание заставил капитулировать вратаря кременчужан – 1:1.

Второй и, как позже оказалось, решающий гол хозяева провели в дебюте заключительного отрезка. Результативным броском отметился Игорь Коваленя, который принес вторую победу своей команде в чемпионате и вместе с тем нанес первое поражение «Донбассу».

Все результаты, турнирная таблица и расписание матчей УХЛ.

Источник: hcdonbass.com