За второй период «Витязь» проиграл матч «Кривбассу»

Криворожане выиграли третий из четырех поединков в новом году

«Кривбасс» - «Витязь» 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

0:1 – Ханин (Посевин, Кривонос – бол.) – 02:28,

1:1 – Вал. Алексюк (Михеёнок, Рубан) – 26:29,

2:1 – Слюсарь (Вал. Алексюк, Михеёнок – бол.) – 28:43,

3:1 – Свищев – мен. – 32:02,

4:1 – Рябенко (Слюсарь – мен.) – 59:25 (ПВ),

Вратари: Бесхлебный – Томашук.

Харьковский «Витязь» дал бой «Кривбассу» в Кривом Роге, но все равно проиграл. Криворожане таким образом добыли свою третью победу в четырёх матчах в новом году.

«Витязю» удалось достаточно быстро открыть счёт. Дмитрий Ханин удачно подставил клюшку под бросок Егора Посевина и реализовал большинство, 0:1.

Несмотря на ощутимое преимущество «Кривбасса» в количестве бросков по воротам, а также на возможность хозяев льда две минуты играть в большинстве 5 на 3, на первый перерыв харьковчане все же ушли с перевесом в счёте.

«Кривбасс» переломил ход встречи во второй 20-тиминутке. Сначала Валентин Алексюк воспользовался тем, что шайба предательски выползла из-под голкипера гостей Александра Томашука, когда тот, казалось бы, уже остановил игру - 1:1.

Практически сразу же хозяева реализовали большинство, сделал это Игорь Слюсарь - 2:1. Третью шайбу во втором периоде забросил Ярослав Свищев, который отметился голом в меньшинстве - 3:1.

На третий период команда Алексея Лазаренко вышла с твёрдой решимостью попробовать зацепиться за результат, а «Кривбасс» дисциплинированно отыграл заключительный отрезок матча по счёту.

Только однажды оборона хозяев дала настоящий сбой, но Вадим Нестерук, выйдя один на один с Андреем Бесхлебным, отправил шайбу в штангу!

На последней минуте встречи «Витязь» заработал большинство и снял вратаря, но забить хотя бы ещё один раз гостям не удалось. А вот «Кривбасс» благодаря точному броску Константина Рябенко со своей половины площадки сумел поразить пустые ворота соперника, во второй раз в отчетном матче забросив в меньшинстве.

4:1 в пользу команды Александра Куликова, которой теперь предстоит непростой выезд в Кременчуг. «Витязь» в ближайшие выходные сыграет два гостевых матча с «Белым Барсом».