Уик-энд сборных. Результаты Кубка Карьяла и турниров Еврочеллендж.
fhu.com.ua

– Польща U20 – Украина U20 1:3 (1:1; 0:0; 0:2)

Ястшембе-Здруй

Украина: Елисеев. Андрейкив – Савченко, Григорьев – Мережко, Поддубный – Влад, Бабчук. Луговой – Кузьмык – Пидгурский, Радецкий – Гриценко – Ворона, Бондаренко – Мазур – Тимченко, Генералов – Свищев – Бойков, Четвериков.

Голы: 0:1. Луговой (3:50), 1:1. Лорек (Кравчик, Лищарчик, 4:15 – бол.), 1:2. Генералов (Свищев, Тимченко, 53:05), 1:3. Кузьмык (Мережко, 59:43 – п.в.).

Штраф: 12 – 22

Броски: 24 – 27

Тренерский тандем Игоря Чибирева и Андрея Срюбко добыл первую победу во главе молодежной сборной Украины.

Сбор команды в Польше закончен. Сегодня ночью на автобусе «молодежка» отправится в Киев. В следующий раз молодежная сборная Украины соберется непосредственно перед чемпионатом мира U-20 в группе «В» Первого дивизиона. Напомним, что он пройдет в Венгрии с 14 по 20 декабря. Соперниками украинцев будут команды: Венгрии, Франции, Японии, Казахстана и Польши.

В первой встрече наши ребята в упорной борьбе уступили Польше.

Командное фото наших в Польше / fhu.com.ua

Кубок Карьяла:

Чехия – Швеция 3:4 Б. (0:0, 3:3, 0:0, 0:0, 0:1)

Россия – Финляндия 2:6 (1:1, 1:4, 0:2)

Еврочеллендж:

Турнир в Венгрии

Италия – Южная Корея 3:4 Б. (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Венгрия – Польша

Турнир в Норвегии

Латвия – Франция 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)

Норвегия – Дания 2:3 Б. (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Турнир в Словении

Япония – Беларусь 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)

Словения – Австрия

novy.hokej.cz

шведы и чехи устроили сумасшедшую перестрелку во втором периоде матча на Кубке Карьяла. После ничейного первого игрового отрезка (0:0), команды на двоих забросили шесть (!) шайб за второй период – на перерыв соперники ушли при счете 3:3!

сборная Швеции одержала свою вторую победу в Кубке Карьяла (в первом туре шведы обыграли россиян – прим. XSPORT.ua). Сегодня «Тре крунур» в серии буллитов обыграли Чехию. Интересно, что Швеция выиграла оба своих поединка благодаря лучшей реализации послематчевых бросков.

Перспективы белоруссов туманны / hokej.si

Еврочеллендж (Словения). Позади первый период матча Беларусь – Япония. Белоруссы под руководством нового главного тренера Владимира Крикунова уже проиграли два матча – новичкам Высшего дивизиона ЧМ словенцам и австрийцам. Сегодня Беларусь пытается сохранить лицо, но пока уступает японцам 0:1. За наших будущих соперников на мировом первенстве в группе «А» Первого дивизиона забил Каваи.

Еврочеллендж (Норвегия). Латвия – Франция 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)

1:0 – Андерсонс (Яасс) – 18:41,

1:1 – Дерозье (Янил) – 46:40,

1:2 – Ритц (Экфойе – бол.) – 51:16,

1:3 – Беш (Экфойе – бол.) – 55:06,

Вратари: Муштуковс – Харди.

Латвия и Франция сыграли свой последний матч на турнире в Норвегии. В итоге, обе сборные набрали в трех поединках по три очка. В последней игре встретятся Норвегия и Дания. У норвежцев уже в активе две победы в основное время, датчане с тремя очками сохраняют шансы на первое место. Для этого им нужно обыгрывать хозяев турнира в основное время.

Япония издевается над белоруссами / hokej.si

Еврочеллендж (Словения). Японцы продолжают «возить» экспериментальный состав сборной Беларуси. После двух периодов – 4:2 в пользу азиатов. Белоруссы сумели отыграться с 0:2 по ходу матча, но… Пока это не их день.

Кубок Карьяла. Россия – Финляндия. Повторение финала последнего чемпионата мира кстати. Финны ведут по ходу второго периода 4:2.

Еврочеллендж (Словения). Япония победила Беларусь 4:2 (1:0, 3:2, 0:0).

Кубок Карьяла. Россия – Финляндия 2:6 (1:1, 1:4, 0:2)

Штраф: 6 – 8.

Еврочеллендж (Венгрия). Италия – Южная Корея 3:4 Б. (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1)

Сборная Южной Кореи сотворила небольшой спортивный подвиг. Проиграв первый период 0:2, корейская команда сумели довести дело до буллитов и выиграть матч.

Напомним, что Италия – соперник сборной Украины на будущем чемпионате мира в Первом дивизионе. Весной итальянцы вылетели из Высшего дивизиона. С корейцами наши играли на прошлом мировом первенстве. Украинцы разгромили Южную Корею и отправили эту сборную в группу «В» Первого дивизиона.

Еврочеллендж (Норвегия). Норвегия – Дания 2:3 Б. (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Несмотря на поражение, норвежцы выиграли домашний турнир, набрав в трех поединках 7 очков. Дания закончила челлендж с активом 5 баллов. У Латвии и Франции по три очка.