Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В Беларуси отреагировали на заявление Латвии и готовы провести чемпионат мира сами

Считают, что у них для этого достаточно ресурсов и инфраструктуры
28 августа 2020г. 21:31
В Беларуси отреагировали на заявление Латвии и готовы провести чемпионат мира сами
Александр Лукашенко в форме сборной Беларуси / Фото - Хоккей Беларуси

В Беларуси отреагировали на заявление Латвии, касательно того, что они хотят провести чемпионат мира-2021 совместно с другой страной. Премьер Беларуси Роман Головченко назвал это решение соседей странным:

«Премьер-министр Латвии заявил о том, что Латвия планирует обратиться к Международной федерации хоккея (IIHF) с инициативой о замене Республики Беларусь на другую страну.

Такое заявление звучит странно, особенно учитывая, что федерации хоккея обоих государств продолжают плодотворное и эффективное взаимодействие по подготовке турнира в сотрудничестве с Международной федерацией хоккея».

А вот исполняющий обязанности председателя федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков отреагировал более резко и заявил, что Беларусь готова провести чемпионат мира сама.

«Есть контрактные обязательства по проведению чемпионата мира по хоккею с латвийским оргкомитетом, но если вдруг по каким-то причинам латвийская сторона откажется проводить совместный чемпионат, то у нас достаточно ресурсов и возможностей инфраструктуры, чтобы провести его самостоятельно».

Дмитрий Басков – это человек, который в поддержку Александра Лукашенко пил водку «Президент» под песню «Саня остается с нами».

Касательно чемпионата мира, его проведение планировалось в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня 2021 года. Изначально же турнир должен был пройти в Швейцарии в 2020 году, но по очевидной причине был перенесен.

Источник: rsport.ria.ru Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца