В финале Лиги чемпионов сыграют шведский и финский клубы

«Векше» и «Ювяскюля» оставили Чехию за бортом решающего матча турнира
16 января 2018г. 22:53
Векше очень уверенно шагнул в финал/Фото: официальный сайт хоккейной Лиги чемпионов

Во вторник определились финалисты хоккейной Лиги чемпионов. За звание сильнейшего клуба Европы поборются шведский «Векше» и финская «Ювяскюля».

«Ювяскюля» после победы в первом полуфинальном матче над чешским «Тршинецом» с перевесом в две шайбы достаточно комфортно чувствовала себя и в ответном поединке. Чехи и финны выходили на третий период с ничейным счетом, но «Тршинец» все-таки сумел выиграть основное время с необходимым результатом и перевел игру в овертайм. Свою путевку в финал «Ювяскюля» завоевала уже в серии буллитов.

Лига чемпионов. Полуфиналы. Ответные матчи:

«Оцеларжи Тршинец» (Чехия) – «Ювяскюля» (Финляндия)* 4:3 Б. (1:2, 1:0, 2:0, 0:0) первый матч – 2:4

Вратари: Грубек – Олкинуора.

Шведский «Векше», сыграв вничью в гостях у чешского «Либереца», разгромил этого соперника на своем льду. Шведы уже в начале второго периода оформили себе комфортный задел «+4» и на классе довели дело до итогового триумфа с разницей в пять шайб.

Вратари: Фаст – Янус.

Финал Лиги чемпионов будет сыгран 6-го февраля на льду «Векше». Напомним, что во всех предыдущих розыгрышах возрожденного турнира лучших европейских клубов неизменно побеждали шведские команды: «Лулео» и дважды «Фрелунда».