Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В «Словане» назвали условие возвращения в КХЛ

А также рассказали, почему иностранные клубы не задерживаются надолго в лиге
28 июля 2019г. 15:42
В «Словане» назвали условие возвращения в КХЛ
Фото - twitter.com/hcslovanba

Член правления братиславского «Слована» Юрай Широки-младший признался, что проблемы клуба в КХЛ начались после запуска санкционного механизма против российских компаний, из-за чего было нарушено сотрудничество со спонсорами. По этой же причине лигу покинули «Лев» и «Медвешчак». В то же время, Широки, слова которого приводит официальный сайт братиславского клуба, не исключает, что в будущем «Слован» может вернуться в КХЛ.

«Мы гордимся своим участием в этом проекте (КХЛ), но было ясно, что нужно обеспечивать адекватное финансирование. К сожалению, по нашим планам ударили санкции ЕС против России. Из-за них был приостановлен ряд проектов с участием словацкого и российского бизнеса, в рамках которых «Слован» мог получать стабильное финансирование. По тем же причинам прекратили участие в КХЛ «Лев» и «Медвешчак». 

В первые сезоны КХЛ «Слован» имел генерального спонсора – «Словнафт». Потом нам не удавалось найти адекватную замену. Компаниям нужны были новые возможности для бизнеса, выход на российский рынок, чего мы гарантировать не могли. 

Если у команды будет стабильное и долгосрочное финансирование, я могу представить ее возвращение в КХЛ».

Напомним, первоначально КХЛ не исключила ни один клуб из своего состава участников по итогам прошлого сезона, но затем «Слован» покинул число участников лиги из-за финансовых проблем.

Источник: Allhockey.ru
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца