Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

В составе сборной Нидерландов тренируются 16 игроков

Будущий соперник украинцев на чемпионате мира испытывает кадровые проблемы
В составе сборной Нидерландов тренируются 16 игроков
Фото: Joep Meijsen

Сборная Нидерландов, которая в прошлом году выиграла чемпионат мира в Дивизионе IIA и теперь будет одним из соперников сборной Украины в Дивизионе IB, начала подготовку к турниру в эстонском Таллине.

Сейчас в тренировочном лагере 63-летнего главного тренера голландцев канадца Дага Мэйсона всего 16 игроков.

В ближайшие дни к команде должны присоединиться сын главного тренера и игрок швейцарского «Рапперсвилля» форвард Стив Мэйсон, а также молодой нападающий Бартек Бисон, выступающий в североамериканской лиге NAHL.

Даг Мэйсон/Фото: Joep Meijsen

«Самый важный матч для нас – это последняя игра турнира с Румынией. Но если бы мы собрали наш оптимальный состав, мы бы боролись за медали» – рассказал пресс-службе Федерации хоккея Нидерландов Даг Мэйсон.

Самой большой проблемой для сборной Нидерландов является то, что ведущий голландский клуб «Тиллбург Трепперс» до сих пор продолжает свой сезон в немецкой Оберлиге. «Тиллбург» вышел в финал плей-офф, который будет играться до трех побед. Даты финальной серии – 22, 24, 26, 28 и 30 апреля.

«Я ожидаю, что мои игроки смогут качественно сыграть и в обороне, и в атаке. Смогут отбирать шайбу в своей зоне, выходить из нее, а потом атаковать. Если ты не забиваешь, ты не можешь рассчитывать на победы. Я хочу играть в быстрый хоккей и чтобы мои игроки работали на всей площадке. Мы не собираемся выставлять пятерку перед своими воротами – глухая оборона всегда подводит. Нужно пробовать играть в атакующий хоккей» – заявил Мэйсон.

Отметим, что в прошлом году на триумфальном домашнем чемпионате мира в Дивизионе IIA в составе Нидерландов выступали сразу 15 игроков «Тиллбурга».

Голландцы стартуют на чемпионате мира в Таллине 28 апреля игрой с поляками. Со сборной Украины Нидерланды встретятся в третьем туре – 1 мая. Пока не сообщается о каких-либо запланированных контрольных поединках голландцев перед мировым первенством.

Смотрите все матчи сборной Украины на чемпионате мира в Дивизионе IB в эксклюзивных трансляциях на телеканале XSPORT.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 21

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
21 апреля 2019г. 22:02
Сейчас в Австрии работает
21 апреля 2019г. 22:02
Да, он очень давно в Голландии.
21 апреля 2019г. 22:48
Саша, только честно - вы верите в сборную???? надеюсь ответите
21 апреля 2019г. 23:45
Он напишет что верит. Что ему ещё написать? Нидерланды если приедут без игроков Тилбурга, то вылетят без шансев, если с ними то будут за медали бороться.  Я считаю эстонцев и голландцев можно обыгрывать. Все остальные по сильнее будут.
22 апреля 2019г. 10:33
раньше игроков Тиллбурга было больше половины. Понятно, что теперь ждать будут от силы нескольких исполнителей. так что тут + уже. эстонцы тоже могут ослабеть в случае потери 1-2 ключевых игроков. в 2016 году, когда они нас кусали в Загребе, там играла одна пятерка. Румынов может сгубить высокомерие после победы в Броварах.
22 апреля 2019г. 11:18
У голландцев в прошлом году были сильнейшие, в основном весь состав Тилбурга. Сейчас не будет точно ряда ключевых хоккеистов и лидеров Тилбурга, а так в заявке много игроков этого клуба. Все зависит как быстро закончиться серия. Если 3-0 то приедут, если нет, то тут будут вопросы об комплектации. Там пара равная в 3 лиге Германии, могут и на 5 матчей затянуть. А могут и в 3, все таки Тилбург может взять первую дома, потом в гостях вторую, а потом дома третью. У Эстонии подрастает молодняк, они дома выиграли Дивизион 2 Группа А, будет молодежь, будут и опытные. Аррак, Петров, Рооба, Лахетсалу, Вииртанен(кстати его возьмут), Макров. На счет румын не думаю что высокомерие у них, думаю что наоборот должно им придать уверенности эти хорошие результаты. Я думаю решающие игры Украины последние 3.
22 апреля 2019г. 11:21
конечно последние три. главное, чтоб в первых двух нас сильно не растоптали и не унизили, чтобы ребята не поплыли. поэтому и задаюсь вопросом зачем вещать о победах, если надо настраивать на вторую половину чемпионата мира.
22 апреля 2019г. 11:33
Надо играть во всех играх. В целом были случаи когда набирали очки и в 1 день. Эстония удивила Японию к примеру. Польшу тоже можно удивить я думаю. Дроня кстати неизвестно приедет или нет.Надо пытаться взять очки и в начале. Потому что любое очко на вес золота.:banned:
22 апреля 2019г. 11:34
конечно
22 апреля 2019г. 10:34
Главное, что меня пугает - у нас нет системы, нет понимания того, что ТРЕНЕР это важно и тренировочный процесс. У всех сборных тренеры это люди с опытом и идеями, нашим дебютировать придется, посмотрим. Я вообще считаю, что в украинском хоккее тренерский штаб у молодежной и национальной сборной должен быть одним и тем же. Не понимаю, почему так не делают у нас.
22 апреля 2019г. 11:11
На счет тренеров, каждый тренер должен заниматься своим. Надо опытный тренер- это точно. А у Украины реально без опыта.  Я против этого тренера. На счет один тренер для всех мборных, это утопия, нужны разные, но чтобы контролировали процесс и знали что происходит. Например спокойно главный тренер национальной сборной мог связатьься с тренером молодежной и юниорской сборной.
22 апреля 2019г. 10:29
я верю в сборную! но вера и мастерство... главная проблема в том, что на турнире в Броварах я не увидел идей, мыслей, тактики так сказать. конечно же я не играл и не тренер, но у любой команды всегда можно что-то подметить. Вот нападающий выходить в большинстве четвертый, тут определенный игрок всегда идет на пятак, кого-то выводят на бросок... такие вот простые вещи. у нас я не видел этого.
22 апреля 2019г. 11:07
Ну на том турнире был тихий  ужас. На самом деле тут уже и уровень сборных ниже и проблемы с тактикой прослеживаются. Я смотрел Дивизион 2 Группа А там вообще играют как придется. У Украины хоккеистов нормальных почти нет, в этом вся и суть
22 апреля 2019г. 11:14
лепить можно всегда. но попытка слепить должна быть. а по составам на матчи с УХЛ и Юностью мы видим, что игроки меняются очень активно… меня пугает это. У всех остальных стран из нашей группы сильно много "нормальных" хоккеистов? нет же… план на игру должен быть, а у нас все авось… опять разговоры про победы и борьбу за медали. зачем?
22 апреля 2019г. 11:39
У Польши состав неплохой и у Японии тоже. Польша например Словению обыгрывала. У Румынии есть опыт Erste liga + 4 команды в чемпионате Румынии неплохие + натурализованные. На счет Эстонии то 2 пятервки есть и неплохие игроки, Рооба чего стоит, Петров, Аррак, Макров, Лахетсалу, Коотмаа. Там есть неплохие хоккеисты. Многие в Швеции и Финляндии играют. На счет голландцев то тоже есть, но проблема в трм что многие не приедут. Но если собрать команду Тилбурга, то состав впечатляет + Мэйсон + Далхусен + еще можно было взять.
22 апреля 2019г. 17:14
Спасибо что ответили но я не верю в наших хотя я оптимист
22 апреля 2019г. 22:16
Да ты позор, выживет Украина в Дивизионе 1 Группа Б, обыграют голландцев и останутся.
23 апреля 2019г. 07:03
а ты наивный если веришь что останутся......
23 апреля 2019г. 15:41
Проблема твоя в том, что ты не знаешь уровень Бенелюкс лиги, а я знаю и он очень слабый. Бельгия с игроками оттуда вылетела в Дивизион 2 Группа Б к примеру
21 апреля 2019г. 21:18
Тренере Канадец??? ну все тут ясно, нашим опа..........
21 апреля 2019г. 21:35
Канадцев канадцам рознь. У него сын за Нидерланды играют. Так что полуканадец-полуголландец!

Букмекер месяца