Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Вадим Шахрайчук – новый главный тренер сборной Украины

Его помощником назначен Константин Симчук
Вадим Шахрайчук – новый главный тренер сборной Украины
Вадим Шахрайчук / фото - ФХУ

Вадим Шахрайчук назначен новым главным тренером сборной Украины по хоккею. Об этом стало известно после заседания Совета Федерации хоккея Украины, члены которого единогласно поддержали кандидатуру Шахрайчука. Помощником тренера был назначен Константин Симчук.

Оба тренера провели насыщенную игровую карьеру. Шахрайчук выступал на позиции центрального нападающего, а Симчук – вратаря. Они представляли сборную Украины на международной арене. В частности, на Олимпийских играх в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, также неоднократно выступали на мировых первенствах.

На клубном уровне Шахрайчук имел опыт игры в Украине, Словакии и Германии. Симчук, в свою очередь, выступал за команды из Украины и США. Оба играли в Континентальной хоккейной лиге. На данный момент Симчук является директором ДЮСШ «Сокол», а Шахрайчук возглавляет румынский хоккейный клуб «Дунэря» Галац.

Стоит отметить, тренера уже работали в тандеме. В сезоне-2015/2016 Шахрайчук и Симчук тренировали ХК «Дженералз» из Киева. Тогда команда сумела взять серебро ЧУ, уступив в финальной серии «Донбассу».

PC_mid_roll_banner

Прямо сейчас в чемпионате Украины проходит матч «Кременчуг» – «Мариуполь».

Смотрите матч «Кременчуг» – «Мариуполь» в онлайн трансляции на нашем сайте.

Источник: ФХУ Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца