Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1

Варламов: «Голы у нас есть, а вот оборона хромает»

Опытнейший форвард «Донбасса» считает, что накануне старта чемпионата Украины в защите его команды есть большие проблемы.
22 сентября 2015г. 12:35
hcdonbass.com

Нападающий ХК «Донбасс» Сергей Варламов прокомментировал товарищеский матч против латвийского «Земгале», в котором украинская команда победила со счетом 7:5:

- Моменты у нас были с самого начала матча. Сначала Денис Кочетков попал в штангу, потом Витя Захаров мог решать свой момент на пятаке, Сережа Кузьмик выходил «один в ноль», но не забил. Тем не менее, забили первыми, может быть, чуть-чуть расслабились, сразу же начали допускать ошибки и пропустили два быстрых гола. Можно сказать, что нам не повезло в первом периоде.

Во втором периоде вышли недонастроенными – за полторы минуты опять пропустили два гола. Но после этого мы взяли тайм-аут и начали играть более активно. У нас пошли моменты, уже соперник начал ошибаться, а мы сравняли счет в меньшинстве.

Как мне показалось, пятого гола в наши ворота, в третьем периоде, вообще не было. Шайба просто не могла залететь с такого угла в ворота и так выскочить, но это самое неважное. Важно, что мы смогли собраться, не распустили нюни, сравняли счет, потом получили пятиминутное большинство, которое удачно реализовали.

- Есть ощущение, что команда уже приближается к необходимой форме?

- Мне кажется, что еще рано. Еще есть проблемы, серьезные проблемы. Мы просто не имеем права играть, пропуская по пять шайб за игру. Нужно больше внимания уделять обороне, что-то менять, но это уже не моя зона ответственности, тут все решает тренер. Голы у нас есть, а вот оборона хромает.

- Что говорит тренер по этому поводу?

- Да, когда вернемся в Дружковку, будем что-то менять по этому поводу. Может, придется усиливаться новыми игроками, но такая игра не годится.

Напомним, что сегодня у донецкой команды день отдыха, а заключительная товарищеская игра в Латвии состоится завтра 23 сентября. В 7:40 «Донбасс» сыграет против вице-чемпиона Латвии клуба «Курбадс» из города Огре.

Источник: hcdonbass.com