Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Варламов: «Приятно в этом сезоне удивил «Белый Барс», который здорово «кусал» лидеров чемпионата»

Генеральный директор УХЛ – о регулярном чемпионате и планах на следующий сезон
11 марта 2020г. 11:43
Варламов: «Приятно в этом сезоне удивил «Белый Барс», который здорово «кусал» лидеров чемпионата»
Сергей Варламов / Фото - УХЛ

Генеральный директор УХЛ Сергей Варламов повел итоги регулярного чемпионата Украины, поделился ожиданиями от плей-офф и проанонсировал матч за Суперкубок перед стартом нового сезона. Слова Варламова приводит пресс-служба УХЛ:

Каким был регулярный чемпионат УХЛ в этом году?

С каждым годом чемпионат Украинской хоккейной лиги становится все интереснее и непредсказуемее, что не может не радовать всех любителей хоккея. Команды в этом сезоне действительно показали очень напряженную борьбу за места в турнирной таблице, сражались за каждый балл и не уступали противникам. Причем борьба велась, как между командами верхней, так и нижней тройки, что только добавляло интересу чемпионату.

Приятно в этом сезоне удивил «Белый Барс», который здорово «кусал» лидеров чемпионата и не один раз отнимал у них очки. Ну и, конечно же, украшением чемпионата стали очные встречи лидеров таблицы – и по накалу, и по интриге, и по борьбе.

Если сравнивать «регулярку» 2019/20 с прошлогодней, то чем отличаются эти два сезона?

Я очень рад, что с каждым годом к чемпионату растет зрительский интерес. На матчах почти на всех аренах – аншлаги, а команды поддерживают до отказа забитые трибуны. Это хорошо, что люди все больше начинают интересоваться хоккеем, поддерживать команды на трибунах.

Думаю, что на матчах плей-офф на аренах будет не меньше зрителей, ведь начинается решающий этап чемпионата, в ходе которого определиться чемпион.

Какие Ваши ожидания от стадии плей-офф?

Мы все, конечно же, ждем яркой и насыщенной борьбы от команд. Я лично уверен, что все игры, начиная с четвертьфиналов, будут проходить в обоюдоострой борьбе, ведь все клубы понимают важность этого этапа.

Ну и, конечно же, мы не забываем про подготовку к будущему сезону. Сейчас рассматривается вопрос проведения матча-открытия пятого чемпионата в формате Суперкубка в нем сыграют победитель регулярного чемпионата и победитель плей-офф.

Игра пройдет на домашней арене чемпиона сезона 2019/20, ее победитель получит специальную награду. Такой формат используется в том числе в КХЛ, и мы считаем, что это позволит привлечь большее внимание болельщиков и средств массовой информации к старту следующего сезона.

Расписание матчей плей-офф УХЛ.

Источник: uhl.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца