Вчера 2
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Варламов: «Призываю Дисциплинарный комитет ФХУ не выполнять преступные приказы руководства»

Генеральный директор Суперлиги пообещал предоставить защиту пострадавшим от действий Федерации хоккея Украины
Варламов: «Призываю Дисциплинарный комитет ФХУ не выполнять преступные приказы руководства»
Сергей Варламов / Фото: hsl.com.ua

Учитывая беспрецедентное давление, которое оказывается на Дисциплинарный и Апелляционный комитеты Федерации хоккея Украины, генеральный директор Хоккейной Суперлиги Украины Сергей Варламов в открытом письме обратился к сотрудникам ФХУ и призвал их не исполнять преступные приказы руководства:

Руководством Федерации хоккея Украины, в частности, президентом организации Георгием Зубко и исполнительным директором Александрой Слатвицкой оказывается огромное давление на Дисциплинарный и Апелляционный комитеты Федерации хоккея Украины. Органы спортивного правосудия, которые должны быть независимыми и беспристрастными в своих решениях.

В то же время, президент ФХУ Георгий Зубко публично, через свою страницу в социальной сети Facebook, заранее анонсирует решение о санкциях со стороны Дисциплинарного комитета Федерации хоккея Украины к игрокам, тренерам, судьям и другим лицам, имеющим отношение к Хоккейной Суперлиге Украины. За 3(!) дня до фактического проведения заседания Дисциплинарного комитета.

Также Георгий Зубко позволяет себе в личных сообщениях угрожать игрокам предстоящими санкциями вплоть до запрета играть в хоккей в любой стране мира. И при этом прикрывается вами, то есть – решением Дисциплинарного комитета ФХУ.

Статья 60 Конституции Украины подчеркивает, что никто не обязан выполнять явно преступные распоряжения или приказы, а при даче и исполнении явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность.

Я понимаю, какие рычаги влияния Георгий Зубко на вас, как на работников Федерации хоккея Украины. Однако Хоккейная Суперлига Украины действует исключительно в рамках законодательства Украины, в частности в соответствии с Законом Украины «О физической культуре и спорте».

Учитывая это, призываю вас действовать исключительно в рамках Закона и не выполнять преступные приказы руководства Федерации хоккея Украины, которое вашими руками совершает произвол и беззаконие.

Обо всех фактах давления на вас, как на органы спортивного правосудия, прошу вас сообщать мне лично. Я гарантирую предоставление правовой помощи и защиты всем пострадавшим от действий Федерации хоккея Украины.

«Забыли» про Денискина и обещании договариваться с клубами. ФХУ и IIHF очень по-разному рассказали о визите Тардифа в Украину

Президент ФХУ Георгий Зубко угрожает отстранением от хоккея голкиперу сборной Украины Артуру Оганджаняну.

Источник: hsl.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 10

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
21 декабря 2021г. 22:41
Зубко уже неделю со страза не просыхает. Пьет как сапожник.
21 декабря 2021г. 17:13
Катки хай строит в Украине в Черкассах а не ципляеться к людям их и так на пальцах перещетать.дело каждого где жить где играть.где платят там и играют.банда вы все жизни людям дайте у них семьи есть родители
20 декабря 2021г. 17:21
Ну сколько ещё эту тварь Зубко будут терпеть в ФХУ? Гнать в шею этого афариста и все!
20 декабря 2021г. 22:23
Ты пиши пиши, только факт остаётся фактом, Зубко прав и действует по закону и это уже решилось. Я уточнил про его действия и они полностью правомерные и ты верь в другое. Мне рассказали как трансферы согласовываются, только через ФХУ, через Зубко и он решает как будет. От его зависит судьба каждого. Это факт.
20 декабря 2021г. 23:19
Ты такой же брехливый фуфломёт как и Зубко. Сам почитай законодательство, которое касается профессионального спорта и  о труде. Суперлиге наплевать на решения ФХУ, так как они, согласно нашего законодательства, уже  не находятся под юрисдикцией ФХУ, которая  является общественной организацией и до сих пор не внесла изменений в свой устав. Кто начал войнушку с УХЛ?    Ответ однозначный - ФХУ. Причин особых для этого не было.  А тем более решать сейчас, кому можно играть в хоккей, кому нет в Украине
21 декабря 2021г. 01:45
Вот идут оскорбления. А факт остаётся фактом, чтобы состоялся переход из клуба Суперлиги в другую страну надо разрешение ФХУ. Хочешь ты этого или нет. Доказать хочешь? Ну смешно. Тут действуют правила ИИХФ. Не я их выдумал. Такое уже было и другие страны сталкивались, такие ситуации были, выигрывала всегда федерация хоккея. Суперлига может проводить свои соревнования, но все игроки будут дисквалифицированы пожизненно и будут играть в своей Суперлига всю свою карьеру. Вот и всё.  Нравится? Пусть играют. ФХУ до них дела нет, но они не смогут играть ни в Украине, в нормальных лигах, ни в других странах. Они подписали себе приговор
21 декабря 2021г. 07:44
«Президент Тардиф также затронул продолжающийся конфликт между Федерацией и отдельными клубами УХЛ, которые отозвали игроков из национальной сборной в знак протеста против Федерации и проигнорировали ее дисциплинарные санкции. В январе планируется организовать отдельную встречу всех клубов УХЛ с представителями Федерации хоккея Украины и Министерства спорта Украины.
«В соответствии с уставом IIHF, работа IIHF заключается в обеспечении справедливых правил для национальных ассоциаций-членов IIHF, чтобы они не применялись произвольно, а соответствующие правовые процедуры соблюдались, когда эти правила нарушаются. Пока эти пункты выполняются, IIHF поддерживает национальную ассоциацию.

Тем не менее, я приветствую решение всех заинтересованных сторон попытаться найти способ решения своих конфликтов путем прямых переговоров вместо того, чтобы прибегать к вмешательству внешних организаций. Украина имеет богатую и славную хоккейную историю, а сотрудничество между федерациями, лигами и клубами должны быть главным приоритетом не только в Украине, но и во всей хоккейной семье». Это из сайта IIHF как раз то, о чём промолчало ФХУ. А ведёшь  себя как хитрозадый уж, отмазывая ФХУ, уходя от ответов на простые вопросы и резко перескакивая на другие темы пытаешься  навязать всем свои посылы, что Зубко действует строго по закону.
21 декабря 2021г. 12:39
фуфломети ви вместе с вашим жидком борей которий убивает украинский хокей
21 декабря 2021г. 12:42
набирает одних кацапов а хохли в заднице
21 декабря 2021г. 23:05
Все він правильно робить. Не хочеш грати в офіційному чемпіонаті, бувайте.

Букмекер месяца