Венгрия одержала первую победу на ЧМ-2019 в Дивизионе IA

Литва проиграла третий матч подряд и является главным претендентом на понижение в классе

Вратари: Армалис – Вой.

Сборная Венгрии обыграла Литву со счетом 4:1 в матче третьего тура чемпионата мира-2019 в Дивизионе IA, который в эти дни проходит в Нур-Султане.

В первом периоде Венгрия оторвалась в счете на две шайбы благодаря дублю Иштвана Барталиша, но перед самым перерывом Литва одну шайбу отыграла – в большинстве отличился Тадаш Кумеляускас.

В начале второй 20-минутки в большинстве забросили уже венгры – Чанад Эрдей замкнул комбинацию своей команды. Под конец второго игрового отрезка все вопросы касательно исхода матча снял Иштван Шофрон, который вывел свою команду вперед в счете уже на 3 шайбы.

Как оказалось, этот гол стал последним в матче – в третьем периоде команды не забрасывали. Венгрия набрала свои первые очки на ЧМ-2019 после двух поражений от Южной Кореи (1:5) и Беларуси (1:3).

Литва, которая только поднялась в этот дивизион, после трех матчей очков не имеет и является главным претендентом на понижение в классе.