Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Витер: «Выиграли чемпионство благодаря характеру и самоотверженности наших хоккеистов»

Главный тренер «Донбасса» отметил вклад президента в успех клуба
13 апреля 2019г. 12:15
Витер: «Выиграли чемпионство благодаря характеру и самоотверженности наших хоккеистов»
Фото: пресс-служба «Донбасса»

Главный тренер «Донбасса» Сергей Витер поделился эмоциями после победы над «Днепром» в финальной серии Украинской хоккейной лиге – Пари-матч:

«Путь мы проделали очень серьезный. Эмоции – положительные, конечно. Мы выиграли финал, выиграли его 4:1 в серии после поражения на старте. Собрались и забрали четыре игры подряд, какие тут могут быть эмоции? Парни – молодцы.

Что касается пути к чемпионству, скажу по-простому: с ноября месяца ребята начали работать, пусть это прозвучит некрасиво, до рвотного рефлекса. То есть, мы пахали очень-очень много. Только поэтому у нас получилось сломить соперников в регулярном чемпионате – занять первое место, нам это очень нужно было, и также в плей-офф.

Было тяжело. Где-то мы были на спаде, потому что сезон был разделен. Но парни собрались, благодаря их характеру и самоотверженности выиграли чемпионство.

Очень важный момент – благодаря огромному профессионализму нашего президента, который понимает в спорте, мы тоже выиграли. Почему? Потому что нам облегчили много моментов в организации, в переездах. В Херсон, например, у нас был перелет, что сыграло очень важную роль в нашем чемпионстве. Плюс, мои помощники-тренеры – красавцы!»


«Донбасс» выиграл серию со счетом 4:1. MVP плей-офф признан капитан дончан Виктор Захаров.

Президент «Донбасса» Виктор Колесников сравнил текущий сезон УХЛ с предыдущим сезоном НХЛ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца