Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Вице-президент «Сокола»: «Чемпионат обещает быть очень интересным»

Вячеслав Лецкан поделился ожиданиями от нового сезона
17 сентября 2021г. 15:15
Вице-президент «Сокола»: «Чемпионат обещает быть очень интересным»
Фото: facebook.com/hcsokilkyiv

Вице-президент «Сокола» Вячеслав Лецкан поделился ожиданиями от нового сезона УХЛ. Слова функционера приводит пресс-служба столичного клуба:

«Донбасс» побеждать можно и нужно. Убежден, что дончанам с нами легко не будет. Да, у них очень сильные хоккеисты. Среди них – большинство сильнейших украинских игроков.

Другое дело, как активно их там задействуют. Поединки Лиги чемпионов показали, что на лед выходят единицы. Пересунько, Пангелов-Юлдашев, Морозов, Буценко, Лялька, Андрейкив – выставляют в основном их, и то дают не так много времени.

Видно, реалии украинского хоккея такие, что со своими исполнителями нам с лучшими командами Дании и Франции тягаться трудно. Хотя чтобы понять, что мы можем, хоккеистов надо выпускать.

Есть пример того же «Руана». В первом звене там сильные легионеры. Но другие составленные из французов. Уверен, с ними можно пробовать бороться и украинцами. Тем более, с теми, которые есть в «Донбассе».

Гораздо сильнее, судя по комплектации, в этом сезоне станет «Мариуполь». На своем уровне, очевидно, останется «Кременчуг», будет сопротивляться «Краматорск».

На днях разговаривал с владельцами харьковского «Рулава Одд». У них тоже серьезные амбиции. Харьковчане – новички, но в первом сезоне рассчитывают замахнуться на четверку сильнейших.

Чемпионат обещает быть очень интересным».


Сегодня, 17 сентября, «Сокол» сыграет против «Донбасса» в матче-открытии нового сезона УХЛ. Прямую трансляцию встречи смотрите на XSPORT.

Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца