«Витязь» удивил «Донбасс», но развалился в третьем периоде. ВИДЕО

Дончане разгромили харьковчан, уступая в середине первого периода 0:2
19 декабря 2015г. 19:15
hcdonbass.com

В Дружковке состоялся первый матч 11-го тура чемпионата Украины, в котором донецкий «Донбасс» принимал харьковский «Витязь».

Чемпионат Украины. Первый этап. 11-й тур:

«Донбасс» - «Витязь» 9:2 (2:2, 1:0, 6:0)

9:2 – Толстушко (Царегородцев) – 57:49,

Вратари: Царегородцев – Вязовов, Харитонов.

Видео всего матча:

Впервые в текущем первенстве страны подопечные Анатолия Степанищева начали матч с двух пропущенных шайб: на четвертой минуте поединка большинство реализовал Александр Янченко, а на девятой Роман Кривда броском с дальней дистанции пробил Евгения Царегородцева. Несмотря на такой «холодный душ» от команды гостей, трибуны «Альтаира» продолжили гнать своих любимцев вперед, и дончанам таки удалось отыграться до конца периода. Первую шайбу отыграл Сергей Бабинец, который результативно завершил техничный рейд Виктора Захарова, а восстановил статус-кво Владимир Чердак, поразивший ворота «Витязя» броском в падении.

Во втором периоде «донбассовцы» взвинтили темп игры, моменты у ворот Владислава Вязовова стали возникать с завидной регулярностью, а гости при этом начали часто нарушать правила, получая двухминутные штрафы. Впрочем, оборона харьковчан с достоинством выдержала натиск дончан. Лишь Виктор Захаров смог отправить шайбу ворота «Витязя» после чудо-паса Сергея Бабинца, который ассистировал партнеру падая на площадку.

Команда Виталия Литвиненко достойно сопротивлялась вплоть до середины заключительного периода, но гол Всеволода Толстушко от синей линии, видимо, психологически надломил «Витязь». После этой шайбы харьковский клуб пропустил еще пять голов подряд.

Напомним, что в воскресенье команды вновь встретятся на льду арены «Альтаир». Игра начнется в 16:30, прямая видеотрансляция будет доступна на XSPORT.ua, а также на телеканалах UA:Перший, ТК «Донбасс» и Мариуполь TV.

Источник: hcdonbass.com