Завтра 4

Япония вырвала победу в матче с Хорватией, Литва разгромила Румынию

Во вторник на чемпионате мира в Дивизионе IВ будут отдыхать
Японцы добыли волевую победу/Фото: IIHF

В понедельник были сыграны три матча второго тура чемпионата мира в Дивизионе IB. Программу игрового дня открывали украинцы и эстонцы. В итоге, сборная Эстонии впервые в истории обыграла «сине-желтых» (2:0).

В других поединках: японцы вновь не без проблем, но все же победили, также снова выиграли и литовцы.

Вратари: Нарисава – Томленович.

Сборная Японии открыла счет в матче с Хорватией, но во втором периоде дубль Борны Рендулича и в общей сложности три гола европейцев позволили им уйти в комфортный отрыв – 3:1.

Достичь итогового успеха японцам помогла шайба в концовке второй 20-минутки, которая позволила им сократить преимущество соперника до минимума.

В третьем периоде сборная Японии забила еще дважды и впервые победила в Каунасе в основное время – 4:3.

Самыми результативными игроками в составе японской команды стали защитник Рьо Хашимото (2+1) и нападающий Макуру Фурухаши (1+2). За два первых матча на турнире в Литве эти игроки набрали уже по 4 очка и теперь вдвоем возглавляют список самых результативных хоккеистов чемпионата.

Вратари: Армалис – Токе.

Литва, после «сухой» победы в первом туре, начала пропускать на домашнем чемпионате, но на три гола румынской сборной ответила сразу восемью своими шайбами!

Свои первые очки на турнире набрали звездные Дарюс Каспарайтис (0+2) и Дайнюс Зубрус (0+2).

У сборной Румынии на чемпионате мира забивает пока только Герго Биро. В понедельник в его активе – хет-трик.