Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Юниорская сборная Украины снова пропустила 6 шайб и проиграла Казахстану

Пока на чемпионате мира в Гренобле «сине-желтые» не побеждали
Юниорская сборная Украины снова пропустила 6 шайб и проиграла Казахстану

Чемпионат мира U-18. Дивизион IA. 3 тур:

Украина – Казахстан 1:6 (0:1, 0:1, 1:4)

0:1 – Королев (Гуссейнов) – 11:52,

0:2 – Кассенов (Омирбеков) – 31:10,

0:3 – Чапоров (Бойко О., Диханбек – бол.) – 42:54,

0:4 – Мусоров (Королев, Бойко О.) – 47:38,

0:5 – Бутенко (Гуссейнов – мен.) – 49:56,

1:5 – Абаджян – бол. – 51:09,

1:6 – Омирбеков (Гуссейнов) – 57:12,

Вратари: Сушак – Калмыков,

Броски: 9, 5, 4 – 13, 16, 14,

Штраф: 4, 4, 14 – 0, 0, 2.

Украина: Сушак (Сердюк); Будько – Кругляков, Панков – Матусевич, Ратушный – Сысак, Остапюк – Евтухов; Брага – Тимченко – Целогородцев, Середницкий – Дуюн – Борисов, Панченко – Попережай – Болотин, Садовиков – Чиканцев – Абаджян.

Казахстан: Калмыков (Прокофьев); Королев – Шайхмедденов, Диханбек – Залевский, Юмагулов – Бутенко, Бойко Н. – Харламов; Гуссейнов – Мусоров – Сайко; Чапоров – Филиппенко – Бойко О., Омирбеков – Кассенов – Александров, Ищенко – Войтов – Евлоев.


Юниорская сборная Украины (U-18) потерпела третье поражение на чемпионате мира в Дивизионе IA, который проходит во французском Гренобле. В третьем туре подопечные Олега Тимченко уступили сверстникам из Казахстана.

После игр с Францией и Данией главный тренер нашей команды немного изменил сочетания игровых связок, а в воротах «сине-желтых» впервые на турнире со стартовых секунд появился Назарий Сушак.

Казахстанцы сходу завладели игровой инициативой. Сложностей в первой половине стартового периода украинцам добавили и два подряд удаления Дениса Матусевича и Владимира Остапюка. Впрочем, в большинстве Казахстан не сумел забить, но сделал это при игре в равных составах. Артем Королев скорее набрасывал шайбу на пятак от синей линии, но закрытый и своими и чужими игроками Сушак не среагировал – шайба оказалась в воротах – 0:1.

Во втором периоде Казахстан продолжал доминировать. Украинцы снова дважды удалились, а вот наши соперники играли «чисто» вплоть до середины третьего периода. В периоде втором казахстанцы забили еще раз – отличился Али Кассенов – 0:2.

Ну а в третьем периоде украинская оборона окончательно развалилась. Казахстан забросил три шайбы за семь минут. Денис Чапоров реализовал большинство, Максим Мусоров забил при игре в равных составах, а Данил Бутенко пробил Назария Сушака, когда казахстанцы играли в меньшинстве – 0:5.

Стоит отдать должное украинцам, которые постарались не проиграть всухую. Наша команда забивает во всех матчах чемпионата в Гренобле. В ворота Казахстана в большинстве благодаря удачным индивидуальным действиям шайбу забросил Евгений Абаджян – 1:5.

Но не этот гол стал последним в матче. Точку в игре поставили победители. Алихан Омирбеков оформил окончательный счет – 6:1 в пользу Казахстана.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 24

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
18 апреля 2019г. 08:46
Я еще вот что напишу. Любую сборную не уровня той группы где должен играть  будут возить. К примеру Австралию и Испанию возили на ЮЧМ в Дивизионе 2 Группа А, Румынию возили на ЮЧМ в Дивизионе 1 Группа Б. Так и Украину возят, у нее нет серьезного состава, нет опыта. Так что казахи просто методично дожалии все. Первый период более менее равный, второй уже с более явным преимуществом за датчанами, а третий уже разнос. Немцы могут спокойно такое же сделать, им будет раздолье. Не надо отчаиваться, а надо принять как должное. Украинцы поиграли тут и вылетели. Само попадание сюда это уже выше головы. А выше ее не прыгнешь
18 апреля 2019г. 09:38
Смешно читать ей богу... МХЛ прям топ лига..... ну я вижу как эти Казахи Канадцев 10-0 обыгруют и выигрую чемпионаты мира какой год подряд.... смешно.....
18 апреля 2019г. 10:05
Мхл как бы тебе не хотелось в молодежном хоккее- одна из топовых. Ну хуже чем 3 канадские лиги, хуже USHL, но лучше всех остальных. Казахи то и проигрывают канадцам более 10 шайб, украинцы бы 20 минимум получали бы. В том то и вопрос. А как ты думал? Для 17 летнего играть в МХЛ и набирать очки это уже достижение, не каждому дано. У украинцев сколько игроков в МХЛ играет? 0. Вот и результат. Сколько в топовых североамериканских лигах? 0. Мы не про эту сборную. Ты даже не понимаешь разницу между казахами и украинцами, ты ее не осознаешь, она огромна. Просто огромна. В Казахстане есть хоккейные школы, на неплохом относительно уровне, в Украине их нет вообще. Так что успокойся, 1 6 от Казахстана не самое худшее, сегодня реально будет больно и узнаешь что такое сыграть со сборной элитного Дивизиона и увидишь реально, когда у соперника есть 4 пятерки, когда есть игроки играющие в чемпионате Германии или в академии Ред Булла, играющей в Чехии. Ты не понимаешь и думаешь шуточки. Кстати украинцы могут остаться, но это чуть позже поймешь. Не спортивному принципу, но могут. Кстати японцы в Дивизионе 1 Группа Б тоже спокойно Украину победили бы.
18 апреля 2019г. 10:30
Ладно, матч с Немцами я посмотрю.... и сравню их с Казахами..... а потом буду смотреть белорусов уже в элите, благо трансляцию матчей в элите найти будет легко
18 апреля 2019г. 10:43
Посмотри. Немцы будут еще больше переигрывать украинцев и должны еще больше забивать. По идее 10 должно влететь. Немцам уже на стату надо играть, есть несколько игроков на драфте НХЛ и важна будет стата. Так что желания будет хоть отбавляй. Украинцы тут мальчики для битья и с этим не поделаешь ничего. Надо просто вытерпеть и все. Датчане 6 2 победили, тоже был вынос, я говорю тебе проигрывать тут так не зазорно.
18 апреля 2019г. 10:46
Совсем забыл украинцы в тове проиграли Венгрии до 18 лет. Было даже такое, так вот венгры проиграли 3 игры в Дивизионе 1 Группа Б уже. Так вот эти венгры уже на грани вылета. А играют венгры у себя дома в придачу. Вот тоже это говорит об многом. Даже бриттам венгры 5-4 проиграли, у которых товарищеских игр не было. Так что не надо требовать чего то, это нереально
18 апреля 2019г. 11:11
Выгораживай нашу сборную дальше ,
стыдно смотреть на это
18 апреля 2019г. 11:24
Ты странный..... все таки..... я не говорю что наши должны всех выносить - я о том что у них даже желания нет...... на контору они играют
18 апреля 2019г. 12:17
А ты можешь доказать что желания не было? Ты можешь доказать что была игра на контору? Ты знаешь что это статья и что за это можно и в тюрьму сесть? Ты прежде чем писать, ты имей доказательства и тогда кого то обвиняй. Я вижу ситуацию таким образом, Украина оказалась не в своей лиге. Украинцы борятся столько на сколько хватает сил, потом сдают. Я сужу не только по Украине и по Франции, ее тоже возят, несмотря на то что та дома гамает. А французы в 3 периоде тоже возили уже украинцев, хоть те и сравняли. То есть возить должны и соперники сильнее и вот и все. Я не оправдываю никого, я пишу то чтто эти счета к сожалению уровень украинского хоккея. Украинцы играют не с теми, не с себе подобными, а те кто реально лучше, у кого опыта больше, у кого скоромти выше и мастерства больше. Кстати украинцы лучше всех большинство реализуют, но пропускают в меньшинстве почти половину шайб. То что в силах делают. Это не игра на контору, а не хватка выносливости, в 1 периоде наедаются, а потом все, у Украины 1 звено нормальное кстати, а этого тоже мало. У Дании 2, у Казахстана 2, у Германии 4, у Франции тоже нормальное одно, вот и 2 аутсайдера вместе
18 апреля 2019г. 12:38
Ты не знаешь что такое играть на пределе, если у тебя ноги ватные, то ты и будешь так играть. Соперники играют на своих скоростях, а украинцы играют на выше своих скоростей. То есть получается выходят биться, бьются 1-1,5 периода и все. Если бы играли на своих те же 1-6 были бы, только равномерно. От перестановки мест слогаемых-сумма не меняется. Радовались вы 1 месту в Дивизионе 1 Группа Б в том году, хотя украинцы на него не наиграли, ну повезло тогда, но а сейчас приходиться за то везение расплачиваться. Надо играть в своей лиге в Дивизионе 1 Группа Б
18 апреля 2019г. 12:49
Кто я такой что бы у меня были доказательства ?? я по мнению многих спортсменов диванный эксперт. Но я видел как играла первая сборная украины в пер диве дома когда вылета и я помню что многие после признались что они играли на контору а сейчас я вижу точно такую же игру от молодежки
18 апреля 2019г. 13:02
Вот именно, а почему ты обвиняешь игроков в преступлении, ты знаешь что уголовная статья полагается за слив игр и игр на контору. Давай это будут выявлять компетентные органы, но не ты явно. А ты знаешь что в 2017 году слива не было и Вариводу и Захарченко оправдали. Просто опять же и там были слабее и при этом всем бились и могли зацепиться и с венграми и с корейцами и с поляками и австрийцами и с казахами. Со всеми бились. Никто не сдавал там игр, расписки- это фейк, ИИХФ проверила и хоккеистов оправдали, Захарченко играет в чемпионате Казахстана и проблем у него нет.
18 апреля 2019г. 13:23
Я не знаю, я не могу утверждать наверняка,  может ты и прав но на чм в Литве явно кто то да игра на контору. Другой причины такой позорной игры я не вижу..... самое смешное то что против Ливты и Румын не сливали  и играли то здорово
18 апреля 2019г. 13:37
Знаешь что я понял. Ты в хоккее не шаришь. Украина намного хуже играла с румынами и литовцами чем на ЧМ  Дивизионе 1 Группа А. Румыны играли в 3 пятерки и перебрасывали украинцев, переигрывали. С такой игрой желать в Дивизионе 1 Группа А было нечего, а с Литвой благодаря вратарю терпели и ошибкам Армалиса. Опять же ни Литва, ни Румыния не уровень Дивизиона 1 Группа А. Украинцы играют как позволяет играть соперник, это факт. Румыния очень слабая команда и те 3-0 в целом ничего не значат, украинцы впервые проиграли по броскам им за всю историю, впервые проиграли по броскам и за всю историю Литве, до этого всегда побеждали и для тебя это здорово, а биться со сборными из Дивизиона 1 Группа А это слив.
18 апреля 2019г. 13:43
Главное что с Румынами был результат, три очка и с Литвой тоже, 1 очко, а вот с другими сопами был слив......p.s. уже 2-0 + завалили выход 1на 1
18 апреля 2019г. 14:13
Я еще раз говорю, если проигрывать румынам то и в Дивизионе 1 Группа Б делать было нечего. Я за хорошую и яркую игру с подобными аутсайдерами, как было раньше, но та игра была худшей из всех сыгранных с румынами. Сейчас кстати румынам дома 0 3. Ты что не понимаешь что добиться результата проще со слабыми? Так что ты не сравнивай соперников Дивизиона 1 Группа А и Дивизиона 1 Группа Б, уже 6 0 тут. Ну как и предполагалось отгребают
18 апреля 2019г. 14:31
уже отгребают по полной 8-0 но еще не вечер
18 апреля 2019г. 14:32
Так и предполагалось, немцы на стату играют.
17 апреля 2019г. 22:35
Неожиданное поражение!)
18 апреля 2019г. 01:07
Завтра будет крупное похоже
17 апреля 2019г. 15:46
Просто позор .... спасибо ФХУ за аккаунт но лучше бы я этого не видел......Мне только одно интересно -или это у нас такой низкий уровень хоккей или они опять на контору играют
18 апреля 2019г. 01:06
Вопрос к тебе? Ты с Луны свалился? Украинцы не уровень этого Дивизиона 1 Группа А, случайный гость. Поражение от слабых французов перечеркивает все. Просто будет возвращение на круги своя. Украина по уровню Дивизиона 1 Группа Б, а именно австрияков, японцев, словенцев, венгров, бриттов и итальянцев, но никак не Дивизиона 1 Группа А.
18 апреля 2019г. 08:12
За словами следи это первое, а второе - ты вообще игру смотрел? а я смотрел - у них даже желания играть не было, Казахи их весь матч возили. Эти мрази на контору играли 100%
18 апреля 2019г. 08:39
Я слежу. Просто как я понимаю ну в хоккее ты плохо разбираешься, уровень лиг не знаешь. Правильно казахи возили, они и должны возить. Тут любой Украину будет возить и набивать, кроме французов. Ты состав Казахстана видел? Где играют хоть? А я так подскажу в МХЛ и очки там набирали, есть игроки которые на МЧМ в элите выступали и там остались на следующий год. У Украины и близко подобных игроков нет, просто нет. Уровень УХЛ это не уровень МХЛ, а уровень молодежных турниров Украины, это вообще низкий уровень. Украинцы бились 1 период, ишла более менее равная игра. Их хватает на 1 период с нормальными соперниками. На 1. Потом начинают не успевать, силы кончаются и их просто возят.Ну не этого уровня, ну случай помог. Украину в следующем году в Дивизионе 1 Группа Б некоторые сборные тоже будут возить, как Австрия, Словения. Ну это нормально. Так что как то так.

Букмекер месяца