Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

За ФХУ ответила пресс-служба, об основных требованиях в письме клубов – ни слова

Сослались на устав
07 декабря 2020г. 20:19
За ФХУ ответила пресс-служба, об основных требованиях в письме клубов – ни слова
Алексей Житник / Фото - khersonline.net

Пресс-служба Федерации хоккея Украины прокомментировала недопуск олимпийского чемпиона и нынешнего председателя правления ХК «Сокол-Киев» Алексея Житника к участию в выборах президента ФХУ.

«Эта информация не является правдивой. Ведь, согласно уставу общественной организации ФХУ, в частности, в 18-й статье «Президент Федерации. Полномочия и обязанности», указано, что выдвижение кандидата от обособленных подразделений Федерации должно происходить не позднее чем за 35 дней до самих выборов. В указанный срок ни одна из региональных ячеек кандидатуру Алексея Житника не ​​выдвинула. Так, среди кандидатов на пост президента Федерации хоккея Украины присутствует только Георгий Зубко».

Отметим что XSPORT связывался с исполнительным директором ФХУ Сергеем Ковалем, который не стал комментировать ультиматум клубов.

Президент ФХУ Анатолий Брезвин пока также не комментирует ситуацию.

Напомним, ранее профессиональные клубы направили в адрес Министерства культуры и спорта письмо о необходимости реформирования Федерации хоккея Украины.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 декабря 2020г. 22:33
Не пудрите людям мозги))) первокурсник института журналистики знает о том, что пресс-служба является источником официальной информации от имени либо гос.органа либо общественной организации
7 декабря 2020г. 22:50
А умный первокурсник журфака знает, что пресс-служба передает информацию своего руководства. И не может писать "Офіційна заява пресслужби ФХУ". Пишется "Офіційна заява ФХУ". Спросите любого толкового сотрудника пресс-служб одного из государственных ведомств. Видно, что писал человек, не связанный с журналистикой.
7 декабря 2020г. 22:24
Бойкот ФХУ и все! Сколько можно этих паразитов держать у корыта?

Букмекер месяца