Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Захарченко и Варивода молчат о скандале в сборной, ФХУ собирает информацию

XSPORT попытался связаться с игроками, которых обвиняют в попытке организации матча с фиксированным результатом
19 августа 2017г. 20:34
Фото - Вадим Шамдан

Как сообщалось ранее, игроки сборной Украины вратарь Эдуард Захарченко и защитник Владимир Варивода, подозреваются в намерении обеспечить фиксированный результат в матче домашнего чемпионата мира с Южной Кореей.

Журналисты сайта XSPORT.ua попробовали связаться с обоими хоккеистами. Напомним, что Захарченко этим летом перебрался в британский «Ноттингем», а Варивода продлил контракт с ХК «Кременчуг». Однако до сих пор игроки на связь не вышли.

Отметим также, что ситуацией с попыткой организации договорного матча заинтересовалась Федерация хоккея Украины. По распоряжению президента Анатолия Брезвина была создана специальная комиссия по расследованию данного дела.

Представляем вашему вниманию заявление вице-президента ФХУ Георгия Зубко, возглавляющего данную комиссию:

«Мы выступаем за честный спорт. Пренебрежение принципами fair play и честной конкуренции на спортивных площадках недопустимо. Особенно когда речь идет о защите спортивной чести государства на международной арене.

Мы действительно получили ряд фактов возможного участия отечественных спортсменов в манипулировании спортивными результатами. Уже несколько недель продолжается внутреннее расследование, которое мы проводим совместно с Международной федерацией хоккея.

Для нас не имеют значения регалии спортсменов, их достижения или уровень игры – виновные будут нести ответственность по всей строгости закона. Мы не позволим порочить честь украинского хоккея и государства в целом».

Сообщается, что комиссия по расследованию данного дела в ближайшие дни сообщит об итогах своей работы.

Интересно, что в ФХУ заявили о том, что информация о попытках организации матчей с фиксированным результатом с участием украинских хоккеистов поступила в Федерацию еще в марте (!) 2017 года от украинских и международных источников.

Напомним, что по данным издания «Обозреватель», причастным к попытке организации договорного матча является бывший главный тренер харьковского «Витязя» Алексей Лазаренко.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца