Сейчас 1
Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Захарченко: «Не против закончить матч с «Донбассом» спокойно – 2:0»

Вратарь «Кременчуга» - о противостоянии в регулярном чемпионате
04 февраля 2017г. 10:15
Эдуард Захарченко / фото - сайт Кременчуга

Голкипер ХК «Кременчуг» Эдуард Захарченнко после победы над «Дженералз» (2:0) в интервью клубному сайту рассказал о своих ожиданиях от решающего матча заключительной части регулярного чемпионата УХЛ против «Донбасса» (15 февраля).

- «Кременчук» уже второй матч подряд забивает в первом периоде, а затем не так выразительно играет…

- Не знаю, видимо не идет игра. Первый период все еще на «парах» - давим-давим, а когда понимаем, что соперник подсел, может, затем как-то расслабляемся. Мне трудно ответить, так как стараюсь работать в воротах от начала до финальной сирены. Может, даем шанс сопернику? (улыбается)

- Вы победили «Дженералз» и вернулись на первое место в УХЛ. Было два матча с «Донбассом», вы отыграли их полностью – насколько было тяжело?

- В первом матче, когда играли в гостях, то было очень тяжело – команда долго раскачивалась, ее, словно машину надо было прогреть, а потом она набирала ход. А в домашнем поединке ребята выиграли, так как особо опасных моментов у моих ворот не было. Мне не приходилось особо работать. Да, были у соперника голевые моменты, но благодаря команде такая победа и такой счет.

- Уже 15 февраля будет решающая игра всего регулярного чемпионата. Не переживаете?

- Ну, так переживать не будем – сегодня спокойно закончили 2:0. Не против и с «Донбассом» спокойно закончить 2:0 (улыбается). А вообще, конечно, нет, мы готовимся к этому поединку, который, думаю, будет очень-очень интересным.

Отметим, что до встречи «Кременчуг» - «Донбасс» будет игровая пауза IIHF, во время которой игроки сборной Украины примут участие в турнире в Польше (9-11 февраля).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца