Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Захаров: «Назначение капитаном для меня было несколько неожиданным, но приятным»

Нападающий «Донбасса» рад, что наша сборная сумела выиграть турнир в румынском Галаце.
hcdonbass.com

По возвращению с Еврочелленджа, который прошел в Румынии, нападающий «Донбасса» и самый молодой капитан в истории национальной сборной Украины Виктор Захаров пообщался с журналистами.

- Впечатления от турнира самые положительные, все-таки выиграли все встречи, – рассказывает уставший после вояжа на автобусе хоккеист. – Мы ехали только побеждать – иначе какой смысл играть в хоккей? А тренеры получили информацию о том, в какой форме пребывают игроки. Команда у нас молодая, еще сыгрывается, но все очень старались проявить себя с наилучшей стороны. Назначение капитаном для меня было несколько неожиданным, ведь в команде есть более опытные ребята, но приятным.

- Как тебе играется в «Донбассе»?

- Прекрасно. Я рад, что вернулся в команду, хоть сейчас она и не таком уровне, как была в КХЛ. Мне повезло, что тогда успел поиграть против сильных соперников.

- В чем особенность работы с Анатолием Степанищевым?

- Он – честный человек, который открыто в лицо говорит тебе правду. И, конечно, хороший специалист, понимающий, что и для чего нужно делать. Мне с ним комфортно.

- Главные конкуренты «Донбасса» в борьбе за чемпионство – «Кременчуг» и «Генералы», с которыми вы обменялись победами...

- Это топовые матчи, когда идет игра «кость в кость». Возможно, лишние эмоции часто брали верх и появлялась излишняя грубость. Пока мы съездили в гости, теперь ждем соперников дома. Еще года три назад у нас было 6-7 конкурентноспособных команд, но сейчас, к сожалению, многие хорошие мастера разъехались, и приходится частенько играть с 16-летними, которую получают по 10 шайб. Но когда-то и мы были такими – надеюсь, ребята наберутся опыта и через пару лет будут играть посильнее.

- Какие цели себе ставишь?

- С клубом, конечно, хотим выиграть чемпионат. В личной статистике я заоблочное количество очков никогда особо не стремился набрать – главное, чтобы побеждала команда, тогда и настроение будет хорошим. А в будущем – побеждать и с клубом, и со сборной. Нужно двигаться маленькими шагами – для начала сборной вернуться хотя бы во второй дивизион мирового хоккея. Думаю, нам это по силам – я стараюсь смотреть вперед с оптимизмом (улыбается).

Напомним, что в ближайшие выходные «Донбасс» в рамках 7-го тура чемпионата Украины примет киевский «Рапид». Трансляции матчей – на XSPORT.ua.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца