Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Заявки на участие в следующем сезоне УХЛ уже подали 5 клубов. Среди них – дебютант

Прием документов продлится до 31 июля
10 июня 2019г. 16:43
Заявки на участие в следующем сезоне УХЛ уже подали 5 клубов. Среди них – дебютант
Фото - Вадим Шамдан

Свои заявки на участие в следующем сезоне Украинской хоккейной лиги (УХЛ) уже подали 5 клубов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор лиги Алексей Брага.

Среди них четыре участника минувшего чемпионата: «Донбасс», «Днепр», «Кременчуг» и «Белый Барс», а также ХК «Мариуполь», который станет дебютантом УХЛ.

Прием заявок на участие в новом сезоне продлен до 31 июля. Также Лига ожидает документы от клубов из других городов.

«Ждем заявки из Харькова и Киева, возможно – Днепра, Кривого Рога и Новояворовска», – сказано в сообщении.

В сезоне-2018/19 в УХЛ приняли участие 6 клубов: «Донбасс», «Днепр», «Кременчуг», «Белый Барс», МХК «Динамо» и «Ледяные Волки».

В конце мая УХЛ провела торжественное закрытие сезона, во время которого свои призы получили победители конкурса эмблем для ХК «Мариуполь».

Рейтинг:
(Голосов: 10)

Комментарии 8

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
11 июня 2019г. 00:08
Цікаво би було почути які є гравці у наявності команд і що вирішили з гравцями 28+. І якщо дозволили, то хто має бажання відновити карьєру гравця після 2-3 років вимушеного відпочинку!?
11 июня 2019г. 00:37
Не було в цій країні хокеїстів такого віку! Хокеїсти в Україні закінчилися 78-79 р.н. На жаль вони всі завершили грати природнім шляхом. Те що було після того - кульгаві інваліди! Назвіть хоча б 5 (ні, навіть 3) призвища, дійсно сильних хокеїстів, кого вам не вистачає на майданчику. Впевнений - ви не зможете назвати таких!
11 июня 2019г. 01:09
Мені було би цікаво побачити в УХЛ таких гравців: Артем Гніденко, Георгій Кіча, Олексій Мельніков, Денис Петрухно, Олександр Побєдоносцев, Єгор Безуглий, Роман Благой, Павло Большаков, Артем Бондарєв, Олег Шафаренко, Шаміль Рамазанов, Дмитро Німенко, Андрій Безхлібний, Кирило Катрич, Констянтин Рябенко, Сергій Черненко, Олександр Караульщук, Ігор Слюсар, Євген Напненко, Андрій Татаренко, Дмитро Толкунов, Єгор Безуглий... І ще багато інших цікавих гравців...
11 июня 2019г. 09:02
З цього переліку хокеїстами можна назвати хіба що Побєдоносцева, Шафаренка та Бондарєва. Але їм всім вже теж майже 40 років. Що вони можуть показати? А інші... Наприклад того ж Рябенка я пам'ятаю виключно завдяки ЧС у Польщі, де десь половина шайб у ворота України була закинута завдяки йому. Ну й інші: вони щось можуть показати тільки у матчах з командами на кшталт Крижаних Вовків...
11 июня 2019г. 10:15
Я говорю не за конкретно лідерів "Донбаса" та "Кременчука", а, наприклад, у складі "Крижаних Вовків" були умовні Андрій Татаренко, Віталій Доніка чи Георгій Кіча... Хіба вони би заважали? Навпаки, передавали би досвід молодим та підняли би середній рівень команд....
11 июня 2019г. 09:39
Победоносцев завершил карьеру и объявил об этом официально. Бондарев также завершил карьеру и работает в структуре Донбасса. Шафаренко завершил карьеру, и работает в тренерском штабе сборной. Думаю и Гниденко завершил карьеру в силу возраста. За остальных не слышал. Что касается возрастного лимита, то Донбасс подписал Евгения Белухина, который играл за них еще в ВХЛ/КХЛ. Ему 36 лет. Но по-поводу отмены возрастного лимита официальных заявлений не было.
11 июня 2019г. 10:29
Віковий ліміт офіційно обмежувати не можна, тому що порушать Закон України, а можуть лише домовлятись перед змаганнями неофіційно в кулуарах. А ми, пересічні вболівальники, про це дізнаємось тільки зі складів команд...
10 июня 2019г. 22:24
А в Одесі глухо?

Букмекер месяца