Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Жвачкин: «Днепр» дал мне шанс вернуться в профессиональный хоккей»

Нападающий херсонцев рассказал о подготовке команды к новому сезону
16 августа 2020г. 13:47
Жвачкин: «Днепр» дал мне шанс вернуться в профессиональный хоккей»
Андрей Жвачкин / Фото - uhl.ua

Нападающий «Днепра» Андрей Жвачкин после одного из двусторонних матчей команды рассказал о ее подготовке к новому сезону, а также о своем решении остаться в Херсоне.

«Летний хоккей, мы всего на сборах только пять-шесть дней. Пацаны все вкатываются, молодежь борется, бьется в тело, но, естественно, отбор никто не отменял, поэтому кто-то поедет домой, кто-то останется.

А так, в принципе, хоккей хороший был, красивые моменты и голы, все понравилось и тренерскому штабу, и команде.

Мотивация остаться в команде? Хочется играть за этот клуб, биться. Я с момента основания здесь, этот клуб для меня, как родной, город, как родной. Мне все тут нравится: работа с персоналом и тренерским штабом. От нее получаешь только удовольствие – это главное в хоккее.

«Днепр» – однозначно шаг вперед в моей карьере. До этого у меня была травма, я играл в студенческой лиге России. «Днепр» дал мне шанс вернуться в профессиональный хоккей, я благодарен клубу.

Подготовка проходит сложно. В Херсоне жарко. Но все работают, претензий ни к кому нет, все ребята заряжены. Мы соскучились по хоккею, потому что с апреля ничего не делали, грубо говоря. Так, зал, тренажерка… Поэтому рады вернуться на «Фаворит Арену», работать и добиваться целей».

В прошлом сезоне Жвачкин набрал 25 (7+18) очков в 26-ти матчах регулярного чемпионата, а также 5 (2+3) баллов в двух играх плей-офф.

В начале сентября «Днепр» сыграет в полуфинале плей-офф УХЛ сезона-2019/20 против «Донбасса».

Источник: Instagram ХК Днепр Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца