Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Белодед: «В Украине слабый уровень дзюдо»

Поэтому украинка предпочитает ездить на подготовку за рубеж
31 августа 2021г. 22:31
Белодед: «В Украине слабый уровень дзюдо»
Дарья Белодед / Фото: Укринформ

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио дзюдоистка Дарья Белодед рассказала о своей подготовке к прошедшему турниру.

«Как прошла подготовка? Точно так же, как к чемпионатам мира и Европы. Только раньше мы ездили на международные сборы и спарринговали со спортсменами-иностранцами, а сейчас такой возможности из-за пандемии не было. Это очень плохо.

Потому что в Украине уровень дзюдо слабый, а мне нужны были люди, хотя бы близкие к моему уровню. Приходилось спарринговаться с теми, кто слабее. К счастью, была возможность делать сборы физической и технической подготовки.

Тренировки происходили где-то девять-десять раз в неделю по 2-2,5 часа каждая. Было еще плавание дважды в неделю по 45-60 минут и сауна два раза.

Раньше полночи я не ложилась никогда, бывало и позже. Единственное, что обязательно должно быть в моем режиме, — дневной сон, час-два перед тренировкой.

Это восстанавливает, дает энергию, я даже в отпуске привыкла днем спать. Воскресенье – единственный день отдыха был.

Я всегда очень бережно к себе относилась из-за спорта. Даже если не брать пандемию, я всегда боялась выпить что-то холодное, боялась зимой пойти в кинотеатр, чтобы в сезон вирусов не контактировать с людьми, не подвергнуть свой организм каким-то заболеваниям и не пропустить соревнования.

Поэтому я всегда в свой выходной старалась окружать себя только семьей. Мы либо ходили в какой-то ресторан вкусно поесть, потому что воскресенье – единственный день, когда я могла себе что-нибудь вкусненькое позволить. Или же шли в парк или на набережную. Я даже друзьям мало времени уделяла».

Напомним, ранее Белодед вместе с Беленюком посетили военный парад ко Дню независимости Украины.

Источник: nv.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 сентября 2021г. 16:29
Белодед это клан.Родители тренера .крестный бизнесмен-спонсор.другим девкам в ее весе путь только в спарринг с ней.если на Европу не едет Белодед значит не едет никто.

Букмекер месяца