Белодед завоевала второе в карьере золото Grand Slam, Зантарая стал вторым в Дюссельдорфе

В финале украинка одолела бронзового призера Олимпийских игр
24 февраля 2018г. 18:50
Белодед выиграла Grand Slam в Дюссельдорфе

17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед выиграла турнир серии Grand Slam в Дюссельдорфе.

После первых мест на Гран-при Туниса и Grand Slam в Париже Белодед взяла золото и в Германии. В весовой категории до 48 кг украинка одолела представительниц Испании, Румынии и Монголии на пути к финалу. В решающей схватке Белодед сошлась с бронзовым призером  чемпионата мира-2011 и Олимпийских игр-2012 31-летней венгеркой Евой Черновицки.

В итоге, за 1 минуту до конца встречи Белодед провела бросок с подхватом и заработала победный иппон.

Видео схватки Белодед – Черновицки:

Еще одну медаль в первый день турнира в Дюссельдорфе взял звездный украинский дзюдоист Георгий Зантарая. В весовой категории до 66 кг Занатарая вышел в финал, где встретился с японцем 21-летним Кензо Тагави. Схватка завершилась иппоном от японца за 1 минуту и 43 секунды до конца. В результате, Зантарая так и не смог впервые в карьере выиграть турнир серии Grand Slam.