Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Дуброва: «Хаммо немного снизил требования к себе»

Наставник украинской сборной оценил выступление подопечных на минувшем чемпионате Европы
24 апреля 2017г. 21:30
Виталий Дуброва 

Главный тренер сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва в интервью XSPORTоценив командное выступление, поделился мнением о личных результатах наших спортсменов на минувшем чемпионате Европы в Варшаве.

О выступлении Якова Хаммо

«Во-первых, Яков травмировался на турнире в Дюссельдорфе в конце февраля и полноценную подготовку к турниру не вел. Но и скажу объективно он немного снизил требования к себе. Если сезон перед Олимпийскими играми он отработал на 100%, то сейчас бывает работает с прохладцей. Результат, как говорится, на лицо. Ему было вполне по силам взять медаль, но, к сожалению, он остался лишь на седьмом месте. Он спортсмен молодой и, может быть, ему не хватает мотивации. Может быть, он думал, что можно будет «проехать на старом багаже», но не так все просто – конкуренция в дзюдо очень высокая. Если ты на секунду остановился, твой соперник тебя тут же обгонит. Нельзя расслабляться и останавливаться, нужно все время профессионально относиться к делу и тогда будут результаты. Яркий пример – это Георгий Зантарая» .

Светлана Яремка / EJU. Pictures Cees de Haan

О выступлении Светланы Яремки

«Она своим выступлением удовлетворена и немного расстроена. Все-таки медаль чемпионата Европы – это очень хороший результат, но в финале белоруска была по силам Яремко, ведь раньше они встречались и Света выигрывала у нее. Но Слуцкая хорошо подготовилась тактически, отключила ее рабочую руку, а потом сумела еще и в партере Свету перевернуть. Тем не менее, на соревнованиях любая медаль в радость».

Дарья Белодед / EJU. Pictures Cees de Haan

О выступлении Дарьи Белодед

«Даша фантастически целеустремленная спортсменка, которая очень много тренируется и нацелена на результат. К тому же очень много делают ее родители. Несмотря на то, что ей 16 лет, у нее уже есть чемпионский дух и характер. В 4 из 5 схваток она боролась в дополнительное время и сумела выстоять, несмотря на то, что соперницы были намного опытнее и старше. Надеюсь, что это только начало ее большого спортивного пути и победы будут еще более громкие».

О выступлении Турчин и Ньябали

«Объективно место Турчин – это 5-7 позиция. Несмотря на победу на Гран-при Тбилиси, есть ряд спортсменок, которые пока просто выше ее классом.

Хотелось, чтобы лучше выступил и Кенджау Ньябали, но, к сожалению, получилась не очень хорошая жеребьевка, в результате которой уже в первом круге он попал на очень грузина Гвиниашвили – сильного спортсмена и очень неудобного соперника для него. Где-то удалось дать ему бой, но дожать не смог и проиграл».

Также оценил свое выступление в Варшаве Георгий Зантарая, который завоевал на чемпионате Европы золото и бронзу. 

Видео интервью Виталия Дубровы:

Видео прилета дзюдоистов в Украину:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца