Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Тренер Белодед: «Сейчас весь мир в восторге от Даши»

Геннадий Белодед считает, что травма перед чемпионатом Европы пошла его дочке на пользу
29 сентября 2018г. 08:26
Семья Белодед / facebook.com

Отец и тренер чемпионки Европы и мира по дзюдо Дарьи Белодед Геннадий Белодед заявил, что его дочке удалось полностью выполнить план на сезон и, в результате, выиграть золото в Баку:

Даша – большая молодец! Она выполнила весь план, который мы разработали на этот год. (Я придерживаюсь той точки зрения, что подготовка спортсмена должна быть расписана чуть ли не поминутно) Да, из-за травмы у нас получился достаточно большой перерыв и мы вынуждены были пропустить чемпионат Европы.

Но сейчас я понимаю, что это было даже к лучшему. Потому что она немного отдохнула, разгрузилась морально и подошла к чемпионату мира в отличной физической форме и хорошем психологическом состоянии.

О реакции на жеребьевку

Даша очень сильно расстроилась, когда попала на Дистрию Красники (серебряный призер чемпионата Европы-2018 – XSPORT.ua). И ее можно было понять. У нас такой вид спорта, что если ты проигрываешь в первой схватке, то можешь ехать домой. А для дочки даже второе место – это уже поражение.

В Будапеште она допустила ошибку с Галбадрах. Проиграть на чемпионате мира второй год подряд для нее было бы сильным психологическим ударом. А тут сразу же такая сильная соперница.

В итоге это была чуть ли не самая тяжелая схватка. Все, кто понимает дзюдо, смотрел ее с огромным интересом. Потому что боролись два лидера. Если бы эта спортсменка из Косово попала в другую группу, думаю, она бы тоже увезла медаль из Баку.

О сезоне

Этого год был очень тяжелый, травма, много сборов международных и украинских. Но результат показал, что мы не ошиблись, а значит идем по правильному пути. Сейчас весь мир в восторге от Даши. Постараемся с этим справиться и двигаться дальше.

Отметим, что помимо Белодед медаль из Баку привез Георгий Зантарая, для которого бронза стала уже шестой наградой мировых первенств.

Напомним, Белодед призналась, что изначально родители были против ее карьеры в дзюдо.

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 августа 2022г. 21:22
даша ты наша ты победишь в любом случае

Букмекер месяца