Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Зантарая: «Моя самая главная мотивация – семья, ну а мой тренер – гениален»

После Европейских игр дзюдоист настраивается на токийский чемпионат мира
27 июня 2019г. 08:40
Зантарая: «Моя самая главная мотивация – семья, ну а мой тренер – гениален»
Георгий Зантарая

Обладатель золотой медали Европейских игр Георгий Зантарая объяснил XSPORT.ua, откуда берет мотивацию, а также рассказал о планах после завершения соревнований в Минске:

«Никого не выделю, потому что все соперники были достойные, все хотели выиграть золото чемпионата Европы. Самый главный соперник – ты сам.

Мотивация? Моя самая главная мотивация – моя семья, которая приехала меня поддержать. Для моих детей это хороший пример. Ну и, мой тренер – гениален, спросите, как у него это удается, мотивировать меня. На самом деле, у нас хорошая команда, которая может подготовить тебя к тому, чтобы ты показывал хороший результат.

Какая медаль за этот старт важнее чемпионата Европы или Европейских игр? Игр, потому что чемпионаты Европы уже были три медали. А с Европейских игр не было медали. Теперь, можно сказать, что кроме Олимпиады у меня есть все официальные старты, которые я выиграл: чемпионаты мира и Европы, Европейские игры.

Подготовка к чемпионату мира? Отбор на Олимпийские игры у нас начался еще год назад. Поэтому сейчас у нас уже есть очки и мы примерно понимаем, кто куда попадает. Скоро мы улетаем на сбор, отдыха, как такового у нас нет. Чемпионат мира – очень важные соревнования, пройдут в Токио. Станут, скажем так, генеральной репетицией Олимпийских игр, которые пройдут там же».

Напомним, Виталий Дуброва заявил, что Зантарая может пропустить все соревнования перед чемпионатом мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца