Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Зантарая – о поражениях на Олимпиадах: «Это падение на дно моральное. Было ощущение, что жизнь закончилась»

В те моменты дзюдоист ненавидел все вокруг
25 апреля 2021г. 12:46
Зантарая – о поражениях на Олимпиадах: «Это падение на дно моральное. Было ощущение, что жизнь закончилась»
Георгий Зантарая / Фото - ijf.org

Трехкратный чемпион Европы и обладатель шести медалей чемпионата мира Георгий Зантарая не выиграл ни одной схватки на двух своих Олимпиадах. В интервью XSPORT.ua он рассказал, как переживал поражения в Лондоне и Рио-де-Жанейро:

Я в Лондоне думал, что у всех выиграю, я всё выигрывал перед этим. Очень расстроился. И в Рио я думал, что у меня медаль будет.

И что было после поражений?

Это реально падение на дно моральное. Я уже и все бросал, и не бросал. Всё было плохо, все плохие. Но время проходит – все проходит. В Лондоне я очень расстроился – с комнаты даже не выходил. Да и в Рио тоже. Ты просто сидишь и думаешь: «Все, ты проиграл». Ничего сделать уже не можешь. Не знаешь куда, что – уже ничего не поменяешь. Так как-то.

У тебя сразу мысли: «Что делать?» Так плохо все, жизнь закончилось, все плохо. Но потом ты встречаешься с другими людьми и видишь, что могут быть ситуации и хуже, что у тебя на самом деле все прекрасно в жизни. Но тогда было ощущение, что жизнь закончилась: дзюдо ненавижу, кимоно ненавижу, его нужно было палить прям там. Но, опять же, время помогает.

Полное интервью Георгия Зантараи о карьере, Олимпийских играх и депутатстве.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца