НБА. «Никс» победили «Мемфис», а «Чикаго» разобрался с «Индианой»
Ориховский: «Я наконец-то достиг цели, к которой шел»

Анита Серегина завоевала бронзу на чемпионате мира по каратэ

В поединке за третье место украинка победила спортсменку из Китая

30 октября 2016г. 08:00
Анита Серегина / chernomorsk.com.ua

Украинская каратистка Анита Серегина выиграла бронзовую награду на чемпионате мира в Линце, Австрия.

Серегина соревновалась в весовой категории до 61 кг, где в общей сложности за медали боролись 64 спортсменки. На пути к бронзе состязаний украинка победила представительниц Чили, Тайбэя, Чехии, Сербии, но уступила француженке. В борьбе за третье место одесситка одержала верх над китайской каратисткой Инь Сяоянь, таким образом, поднявшись на пьедестал почета в Линце.

Стоит отметить, что Анита Серегина единственная из 19 украинских каратистов сумела завоевать награду на этом международном старте.

Напомним, что данный чемпионат мира впервые проходит в статусе Олимпийского вида спорта, поэтому результат каждой из участниц повлияет на рейтинг, по которому будут отбирать тех, кто поедет на главных старт четырехлетия в Токио-2020.