Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Горуна – о переносе Игр-2020: «Жаль терять форму, поскольку реально разогнался»

Украинский каратист рассказал о тренировках в условиях карантина
14 апреля 2020г. 15:57
Горуна – о переносе Игр-2020: «Жаль терять форму, поскольку реально разогнался»
Станислав Горуна / Фото - НОК Украины

Первый в истории украинский каратист, завоевавший лицензию на Олимпийские игры, – Станислав Горуна – сейчас вместе со всеми находится на карантине, но продолжает поддерживать спортивную форму.

В интервью XSPORT украинец рассказал, что для него значил перевод карате в разряд олимпийских видов спорта, а также прокомментировал условия, в которых сейчас тренируется.

«Для спортсмена, который занимался неолимпийским видом спорта, услышать новость о том, что его спорт переведен в статус олимпийского, а затем пройти целый отбор и получить лицензию на Олимпиаду, – это можно сравнить с выигрышем джекпота.

Очень жаль, что Олимпиаду перенесли на год, но это не катастрофа. Также жаль терять форму, поскольку реально разогнался, реально готов был работать сейчас на максимуме. Уже все было расписано: и программа подготовки, и календарь соревнований. Но ничего страшного, начнем все сначала.

Тренировки в домашних условиях, конечно же, отличаются от тренировок в спортзале. Подготовкой это сложно назвать, так, поддержка физической формы. Физической, не каратешной. Это вряд ли может долго продержать. Поэтому еще несколько месяцев, я думаю, нужно будет потерпеть».

1 апреля Горуна объявил о завершении карьеры, но позже сознался, что это была просто шутка.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца