Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Кривая рассказала о своем серебре на Karate1 Premier League в Дубае

Для украинки это самое лучшее выступление в ОАЭ
19 февраля 2019г. 23:20
Кривая рассказала о своем серебре на Karate1 Premier League в Дубае
Фото - Instagram

Талантливая украинская каратистка Екатерина Кривая прокомментировала свое удачное выступление на турнире Karate1 Premier League в Дубае.

О выступлении на турнире.

«Предыдущие разы я останавливалась за выход из пула. И если уступала своей сопернице на этой стадии, а она проигрывала в противостоянии за выход в финал, то я даже в утешительные поединки не попадала. То есть всегда останавливалась в шаге от медали.

Скажу, что мы все больше работали над ошибками. Теперь тренер подобрал четкую, хорошую систему, которая мне помогает хорошо чувствовать себя на соревнованиях. Это очень важно, потому что можно тренироваться, находиться в хорошей форме, а приехать на соревнования и не иметь ощущения – тогда все идет наперекосяк. Довольно длительное время мы настраивали эту систему и теперь это дает результат».

О пути к финалу.

 

«Каждый поединок был сложный. И первый, с итальянкой, тоже, потому что была ничья 2:2. Но я взяла первый бал, а это, по правилам, дает преимущество в случае ничьей. Следующий бой проводила с француженкой Софией Будербен. Довольно часто в последнее время с ней встречаемся. Проигрывала ей два последние раза, а тут немного изменили тактику, и удалось ее «переломить».

Следующий бой был с китаянкой Ли Ранран. Она – призер Азиатских игр 2018 года, в рейтинге всегда меня преследует, но раньше с ней никогда не встречались, поэтому было очень интересно. Почувствовала ее очень хорошо, набрала определенное количество баллов (6:0) – и руками, и ногой, и «вертушку» пробила. А за выход в финал победила филиппинку Юнну Цукии. В прошлый раз я одолела ее в ноябре прошлого года на чемпионате мира. Она, зная, как я работаю, сменила тактику, но это не помешало мне взять балл и победить. В конце поединка я нанесла ей удар – и она не смогла продолжать поединок».

О финале с фавориткой Серап Озчелик.

 

«Это долгая история. Я с ней уже много раз встречалась. Сама не люблю говорить и детей так учу, что на судейство никогда нельзя пенять. Нужно выигрывать «под ноль». Но на этих соревнованиях... Это вообще уже было смешно, судьи просто дарили ей баллы. Они всегда благосклонны к ней, не знаю почему».

Напомним, в финальном поединке турнире Karate1 Premier League в Дубае украинка проиграла со счетом 7:1.

Источник: leopolis.news
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца