Президент УФК: «Мы практически объединили украинское каратэ»

В 2017-м году сборная Украины смогла выйти на новый уровень
06 февраля 2018г. 19:50
Сергей Левчук / УФК

В 2017-м году украинские каратисты завоевывали медали на турнирах премьер-лиги, серии А, чемпионате Европы и Всемирных играх, а среди тех, кто показал лучшее выступление оказались Станислав Горуна и Анита Серегина.

Об этом во время пресс-конференции рассказал президент Федерации карате Украины (УФК) Сергей Левчук, передает корреспондент XSPORT.ua.

«В 2017-м году украинское каратэ вышло на качественно новый уровень. На чемпионате Европы в Коджаэли (ред. – Турция) сборная Украины создала сенсацию, получив 6 медалей (ред. – две золотые, одну серебряную и три бронзовые) и заняла четвертое место в общем зачете, опередив даже французов. Кроме этого, наш Станислав Горуна стал победителем Всемирных игр в польском городе Вроцлав, а Анита Серегина завоевала «бронзу» на чемпионате мира в австрийском Линце. а самое главное – мы смогли найти компромисс и практически объединили украинское каратэ».

Напомним, на турнире Karate 1 Premier League в Париже сборная Украинызавоевала две медали.