Терлюга и Горуна принесли Украине две золотые медали турнира Серии А в Китае

Нашим каратистам не было равных в своих весовых категориях
09 декабря 2018г. 20:16
Анжелика Терлюга и Станислав Горуна / UKF

Украинские каратисты завоевали две золотые медали в категории кумитэ на этапе престижной Серии А в китайском Шанхае.

Победителями турнира стали лидеры сборной Украины – Анжелика Терлюга (до 55 кг) и Станислав Горуна (до 75 кг).

Терлюга на пути к финалу победила соперниц из Индии (8-0), Канады (6-0), Таиланда (6-0), Японии (1-0) и Болгарии (3-0). В главном поединке на турнире украинка выиграла со счетом 4-0 у японки Ишаи Фумики.

Горуна по ходу турнира выиграл у представителей Беларуси (6-1), Чехии (0-0), России (4-0), Гватемалы (3-0) и Турции (2-0). В финале украинец оказался сильнее хорвата Энеса Гарибовича (4-0).

Напомним, на чемпионате мира по каратэ наша сборная смогла завоевать всего одну медаль.