Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Титулованному украинскому каратисту угрожает до 8 лет лишения свободы

Ярослав Горуна ударом сломал лобную кость человеку, который громко разговаривал в кинотеатре
09 мая 2018г. 23:47

Ярослав Горуна с учеником / facebook.com/Yaroslav Horuna

Чемпион Украины по каратэ и член сборной Украины Ярослав Горуна не поедет на чемпионат Европы, поскольку попал в историю, которая может стоить ему лишения свободы на срок до 8 лет.

На текущий момент известно, что Горуна 2 мая во время киносеанса в одном из торговых центров Львова за 20 минут до окончания фильма ударил человека, который громко разговаривал со своей женой и не реагировал на замечания.

После пропущенного удара 24-летний Иван Боровец потерял сознание, а медики диагностировали перелом лобной кости. По словам потерпевшего, он вызвал такую реакцию у посетителей тем, что объяснял жене некоторые эпизоды из фильма.

По словам журналиста Игоря Левенштейна, Горуна является интеллигентным и воспитанным человеком, но он не смог выдержать такого наглого поведения.

«Это интеллигентный, воспитанный, добродушный парень. Магистр экономической кибернетики. Тренирует свыше сотни детей в клубе «Юнион», которые в нем души не чают. Чтобы он применил свои компетентные навыки, его нужно было реально довести и спровоцировать».

На текущий момент правоохранители сообщили Горуне подозрение в нанесение тяжких повреждений, а суд принял решение об аресте на два месяца с возможностью внесения залога в размере 105 тысяч гривен. На данный момент Горуна находится на свободе после внесения залога, но он не сможет поехать на чемпионат Европы в Сербии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца