Украина завоевала 3 медали на чемпионате Европы по каратэ

Наши спортсмены отвоевали награды всех образцов
12 мая 2018г. 15:19
Сборная Украины / UKF

Сборная Украины по каратэ в разделе кумитэ завоевала по одной золотой, серебряной и бронзовой медалей на чемпионате Европы, который проходил в сербском городе Новый Сад.

Несмотря на не очень удачный ход соревновательного сезона звезда украинского каратэ Анжелика Терлюга принесла нашей стране единственную золотую медаль. Одесситка на пути к финалу победила представительниц Болгарии (3-1), Германии (1-1), Люксембурга (6-1) и Италии (3-2). В финале чемпионка вырвала медаль у хорватки Алесандры Хасани (3-1).

В категории до 61 кг серебряную награду команде принесла более опытная Анита Серегина. По ходу турнира девушка победила соперниц из Словении (2-0), Македонии (0-0), Бельгии (1-0) и Норвегии (2-0). В финале Серегина проиграла француженке Люси Игнас.

Лидер сборной Станислав Горуна смог довольствоваться только бронзой в весовой категории до 75 кг, где выступают настоящие звезды мирового каратэ. По ходу соревнований львовянин победил представителей Чехии (1-0), Португалии (3-1) и Франции (2-0). В полуфинале украинец встретился со звездным венгром Габором Харшпатаки и проиграл со счетом 0-3. Отметим, что победителем в этой категории стал легендарный азербайджанец Рафаэль Агаев (2-1).

Напомним, не смог поехать на чемпионат Европы Ярослав Горуна, который попал под уголовное преследование из-за инцидента в кинотеатре.