Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

В чемпионате мира по каратэ примут участие 19 украинцев

Турнир впервые пройдет в олимпийском статусе
17 октября 2016г. 16:51

С 23 по 30 октября в австрийском Линце пройдет 23-й чемпионат мира по каратэ. Турнир впервые состоится в олимпийском статусе, в нем примут участие 2500 спортсменов из 130 стран. В программе – соревнования в кумитэ (поединки) и ката (комплекс упражнений), в индивидуальном и командном разрядах.

Сборную Украины на чемпионате мира представят 19 спортсменов:

Женщины:

Анна Крещенко и Никита Тюх, а также женская команда: Анна Яцкова (Житомирская обл.), Анастасия Билюк, Екатерина Бигич (обе – Киев). В женском кумитэ: Катерина Кривая (-50 кг, Львов), Анжелика Терлюга (-55 кг, Одесса), Анита Серегина (-61 кг, Ильичевск), Ирина Каминская (-68 кг, Львов), Анастасия Степашко (68+ кг, Одесса).

Мужчины:

В мужском кумитэ: Олег Филипович (-60 кг, Львов), Валерий Степанчук (-67 кг, Одесса), Станислав Горуна (-75 кг, Львов), Валерий Чоботарь (-84 кг, Черновцы), Тарас Герчук (84+ кг, Львов). Также в мужской команде выступят: Илья Никулин, Ярослав Горуна (оба – Львов), Константин Цымбал (Киев) и Евгений Мотовилин (Черновцы).

Главный тренер команды: Антон Никулин.

Отметим, что на предыдущем чемпионате мира 2014 года в Бремене (Германия) украинские спортсмены впервые в истории завоевали медали взрослых чемпионатов мира: Станислав Горуна и Ирина Зарецкая стали бронзовыми призерами.

Напомним, что в августе 2016 года на 129-й сессии Международного олимпийского комитета в Рио-де-Жанейро каратэ включили в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца