Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

CS:GO. Natus Vincere завоевали кубок ESL One New York 2016

Это первый кубок для команды с апреля текущего года
03 октября 2016г. 11:56
Подошел к концу турнир ESL One New York 2016, победителем которого стала украинская организация - Natus Vincere. Соревнование проходило в с 30 сентября по 2 октября в Нью-Йорке, США. Восемь коллективов из разных уголков планеты боролись за призовой фонд размером в $250,000. Групповая стадия проходила по швейцарской системе - для получения слота в стадии плей-офф, команде нужно было одержать три победы в пяти bo1 матчах. 

Для украинской команды групповая стадия завершилась довольно удачно - команда одержала три победы в первых трех матчах и обеспечила себе место в полуфинале стадии плей-офф, а также один день для отдыха.

В Полуфинале "Рожденные Побеждать" встречались с Team Liquid, которые доставили серьезные проблемы, однако по итогам трех карт S1mple и компания одолели своего соперника со счетом 2:1. Таким образом парни оказались в гранд-финале.

В последней встрече турнира соперником Na'Vi стал польский коллектив, который защищает цвета Virtus.pro. Парни выдали невероятно равную игру, а последняя карта завершилась дополнительными раундами - победу праздновали Natus Vincere, которые, спустя пять месяцев, завоевали долгожданный трофей и пополнили копилку организации на $125,000. Награду лучшего игрока турнира получил украинский киберспортсмен - Александр "S1mple" Костылев.

Хотелось бы отметить, что Virtus.pro подходили к финалу в статусе чемпиона DreamHack Bucharest 2016 и ELEAGUE. В свою очередь "Рожденные Побеждать" прервали проигрышную серию в гранд-финалах с призовым фондом свыше $200.000, которая составляла 5 финалов из 5 возможных.

Сетка турнира:
Распределение призового фонда:

1 место: Natus Vincere - $125,000

2 место: Virtus.pro - $50,000

3 место: SK Gaming - $25,000

4 место: Team Liquid - $25,000
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца