Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Итоги турнира IEM Global Challenge 2020 по CS:GO Новости партнера

20 декабря завершился последний крупный турнир в мире соревновательного Counter-Strike:Global Offensive 2020 года
24 декабря 2020г. 19:09
Итоги турнира IEM Global Challenge 2020 по CS:GO

20 декабря завершился последний крупный турнир в мире соревновательного Counter-Strike:Global Offensive 2020 года. В рамках Intel Extreme Masters Season XV – Global Challenge 8 сильнейших коллективов планеты разыграли весьма серьезный призовой фонд – 500 тысяч долларов США. Заработали на этом турнире не только киберспортсмены, но и фанаты, которые делали ставки на csgoeasybets.com.

Участники (есть и украинцы)

На ивент отбирались лучшие из лучших. Три слота получили победители IEM New York NA, IEM Beijing-Haidian EU и DreamHack Open Fall EU: Furia Esports, Team Vitality и Heroic соответственно. Еще 5 команд квалифицировались из числа лучших в мировом рейтинге.

Как лидер СНГ региона на турнир попала украинская команда Natus Vincere. Базируется организация в Киеве. В ее составе на турнире IEM Global Challenge 2020 выступали 2 украинских киберспортсмена: Александр s1mple Костылев и Валерий B1T Ваховский. Для второго игрока турнир стал дебютом за взрослый состав Natus Vincere, до этого он выступал за молодежную команду. Правда, пока Ваховский играл в качестве замены.

Итоги

Начался турнир с группового этапа по системе двойной сетки. Для прохода в следующую стадию необходимо было одержать две победы. Допускалось одно поражение, но в этом случае команда играла дополнительный матч за право квалификации в плей-офф. Если же коллектив проиграл два матча из двух или трех, то тогда он покидал турнир.

Сильнейшими на групповом этапе оказались Natus Vincere и BIG. У этих коллективов было 2 победы и 0 поражений. Astralis и Team Liquid проиграли по 1 матчу, но все равно смогли пробиться в следующий этап ивента. Team Vitality и Furia Esports не хватило всего ничего. Оба коллектива заняли третьи места в своих квартетах, и вынуждены были отправиться домой. CoL и Heroic провалились – они четвертые в своих группах.

Плей-офф прошел в достаточно непривычном формате для киберспорта. Обычно в CS:GO и Dota 2 игра на выбывание проходит по системе двойной сетки, как и групповой этап. Однако на IEM Global Challenge 2020 играли в привычный плей-офф, без права на ошибку.

В полуфинале Natus Vincere встретились с датчанами из Astralis. Команды поочередно взяли по карте, и все должно было решиться в третьей, заключительной игре. «Рожденные побеждать» не победили – 11:16 в пользу Astralis. Na'Vi остановились на 3 месте, которое разделили с BIG. Немецкая команда во втором полуфинале проиграла Team Liquid. Бронзовые призеры получили по 50 тысяч долларов.

Финальная встреча выдалась богатой на яркие моменты. На всех трех картах команды навязали друг другу острую борьбу. Astralis показали боевой характер и сумели вырвать три волевые победы. Таким образом датчане стали чемпионами IEM Global Challenge 2020.

Первое место принесло Astralis 200 тысяч долларов. Team Liquid получили в качестве призовых сумму в два раза меньше – $100 000.

В конце декабря-начале января киберспорт становится на паузу, игроки уходят на каникулы. Но уже 18 января болельщиков ждет грандиозный турнир – BLAST Premier Global Finals 2020. На нем лучшие команды мира разыграют 1 миллион долларов. За приз поборются и Natus Vincere – будем болеть за наших!

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца