Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Гвоздик: «Победив такого соперника, как Нгумбу, я не получу заслуженного внимания»

Украинке заявил, что работал в этом лагере больше, чем перед боем с Адонисом Стивенсоном
Гвоздик: «Победив такого соперника, как Нгумбу, я не получу заслуженного внимания»
Александр Гвоздик

Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) заявил, что в лагере перед боем с Дуду Нгумбу (38-8, 14 КО) провел больше работы, чем перед поединком с Адонисом Стивенсоном (29-2-1, 24 КО):

«Я не подбираю соперников. Были другие варианты, с которыми что-то там не получилось. Этим занимаются мои промоутеры и менеджеры. В начале это должен был быть Салливан Баррера, но там что-то не срослось, потом еще другой боксер, потом Дуду Нгумбу.

На самом деле, я не думаю, что он простой соперник. Победив такого оппонента ты не получаешь заслуженного внимания. Все думают, что ты сделал то, что должен был. Плюс, это дополнительная ответственность, потому что вчера ты был просто претендентом и никто от тебя ничего не ожидал, а сегодня для тебя это уже ответственность, люди от тебя ждут. Ты не просто должен выигрывать, а должен делать это хорошо и выглядеть убедительно. А с такими ребятами это делать очень сложно. Он немножко, мне кажется, спойлер, достаточно приличная защита у него, хорошо дышит. Сказать, что я рад такому сопернику, то нет. Я просто воспринимаю это как очередной поединок, как очередной вызов.

В этом лагере, мне кажется, мы сделали больше работы. В прошлый раз во время подготовки к Стивенсону было больше работы над концентрацией, постоянный фокус, больше тактики. А здесь добавилось больше разносторонней работы, больше физической. В прошлом лагере Тедди говорил мне, что может научить этому и другому, но это может быть опасно против такого панчера, как Адонис».

Бой Гвоздик – Нгумбу состоится в ночь с 30 на 31 марта. Начало текстовой трансляции на сайте XSPORT.ua в 05:00.

Напомним, Гвоздик заявил, что может не продлить контракт с Top Rank.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца