Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Виталий Гурков: «Переезд в Украину – это лучшее, что могло со мной случиться»

Многократный чемпион мира переехал из Беларуси в Украину
18 февраля 2021г. 19:29
Виталий Гурков: «Переезд в Украину – это лучшее, что могло со мной случиться»
Виталий Гурков / Фото: k16.by

Легенда таиландского бокса и вокалист группы Brutto Виталий Гурков принял решение остаться в Киеве – в связи с политической ситуацией в своей стране.

Учитывая то, что Гурков поддержал антипрезидентские протесты, а Федерацию кикбоксинга и тайского бокса в Беларуси возглавляет Юрий Караев (министр внутренних дел РБ 2019-2020), с которым у спортсмена и без того были сложные отношения – выступления за национальную сборную 12-кратный чемпион мира решил прекратить.

«Когда я увидел, что происходит в моей стране – мне стало понятно, что мне там места нет. Любой мой выход на улицу мог плохо закончиться не только для меня, но и для моих близких. Я принял решение не возвращаться, потому что знал – за мной следят. Не раз я замечал, что меня «ведут» сотрудники спецслужб. Мне элементарно давали понять, что возвращаться – небезопасно. А Украину я выбрал, потому что мне здесь комфортно. Я эту страну знаю с детства – у меня родственники живут в Урзуфе. Мне нравится здесь. Сейчас мне кажется, что переезд в Украину – это лучшее, что могло со мной случиться».

Более подробно о приходе в спорт, первом «золоте» Чемпионата мира, боях с Джорджио Петросяном и Буакавом Банчамеком, ситуации в Беларуси, а также о знакомстве с Сергеем Михалком и музыкальной карьере можно узнать здесь:


Напомним, ранее Анатолий Шпонарский рассказал о спорте и околофутболе.

Беседовал Дмитрий ЛАЗУТКИН

Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца