Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Bellator 180: Емельяненко – Митрион, Сильва – Соннен. Лучший турнир в истории?

Компании Bellator удалось собрать звезд ММА, которые покажут классическое шоу на юбилейном турнире
24 июня 2017г. 09:34
Емельяненко и Митрион / sherdog.com

24 июня в Нью-Йорке состоится юбилейное шоу Bellator 180, в рамках которого в «клетке» пройдут два главных поединка: легендарный 40-летний россиянин Федор Емельяненко (36-4) встретится с 38-летним американцем Мэттом Митрионом (11-5), а 40-летний ветеран из Бразилии Вандерлей Сильва (35-12-1-1) будет драться со своим сверстником из США Чейлом Сонненом (28-15-1). С таким звездными поединками этот турнир претендует на звание лучшего в истории Bellator.

Несмотря на статус легенды, «Последний император» стал участником только второго главного события шоу. Это можно объяснить тем, что Емельяненко − немедийная личность, а Митрион не сможет словесно сравняться с Сильвой и Сонненом, у которых, кроме разговорного таланта, имеется неприязнь друг к другу и способность «продавать» турниры.

СИЛЬВА – СОННЕН

Начнем с главного поединка, в котором американский «боец-говорун» выйдет в клетку, чтобы наконец поставить точку в давнем противостоянии с бразильским «Убийцей с топором». История конфликта двух ветеранов началась в рамках работы в UFC. В 2014 году бойцы должны были провести поединок, которому предшествовало участие на тренерском поприще в очередном сезоне шоу талантов TUF Brazil. На одной из записей телешоу тренеры сцепились и начали драться. Точка накала в тот момент перешла все границы, но сам поединок был отменен из-за дисквалификации Сильвы, который отказался проходить тест на допинг. Отметим, что затем и у Чейла обнаружили в крови запрещенные препараты и также отстранили от боев.

Сильва отказывается пожать руку Соннена перед боем / sherdog.com

Бойцы по истечении двух лет дисквалификации перешли в другой промоушн, который считается вторым по значимости в мире после UFC. В Bellator противостояние ветеранов разгорелось с новой силой, и взаимные оскорбления продолжались на всех пресс-конференциях.


После возвращения в большой спорт Соннен успел проиграть удушением с еще одним говорливым ветераном Тито Ортису, который после их поединка закончил карьеру. Чейл хоть вышел из клетки на щите, но все же стряхнул ржавчину после трехлетнего простоя. У Сильвы ситуация намного хуже, поскольку он дрался в последний раз в далеком 2013 году, выиграв у Браяна Стэна.

Отметим, что в предстоящем поединке зрителей ожидает противостояние борцовской техники Соннена и ударного мастерства Сильвы. Вероятно, поединок будет не очень интересным на события, если американец переведет оппонента в партер с первого раунда и сможет подавить отпор. Однако бразилец также умеет бороться, а его ударная техника на порядок выше, чем у соперника. Ожидаем очень жесткий поединок, в котором остался лишь один вопрос: как ветераны могут держать удар?

Прогноз: победа Соннена решением судей.

ЕМЕЛЬЯНЕНКО – МИТРИОН

Перейдем ко второму поединку вечера, в котором Емельяненко снова попытается сразиться с Митрионом. Первая попытка провести такой поединок была на турнире Bellator 172 в феврале текущего года. Однако бой был отменен из-за камней, обнаруженных в почках американца. «Последнему императору» предлагали замену, но уроженец Луганской области мудро отказался, поскольку провел подготовку к бою именно под Мэтта, а бой с другим оппонентом мог нарушить все планы.

В организации удалось уговорить россиянина перенести бой на лето в рамках шоу Bellator 180.

На текущий момент после проблем с почками Митрион восстановился и обещает в предстоящем поединке нокаутировать легендарного оппонента. Если посмотреть на габариты американца, который ранее занимался американским футболом, и его умения в ударной технике, то становиться страшно за ветерана.

Однако не стоит забывать, что за свою многолетнюю карьеру Емельяненко побеждал многих высоких и массивных соперников, среди которых были Бред Роджерс, Хонг Ман Чой, Марк Колеман и другие. Но отметим, что среди этих противников нет никого, кто по уровню подготовки был бы близкок к Митриону, прошедшему UFC и бои с сильными оппонентами.

Преимуществом «Последнего императора» в предстоящем поединке станет борцовская техника, которой он уже очень давно не пользовался. Последний раз Емельяненко побеждал болевым приемом в далеком 2008 году пребывавшего на спаде экс-чемпиона UFC Тима Сильвию. При этом 47% своих побед Федор одержал именно благодаря борьбе и болевым приемам, совершив при этом лишь 11 нокаутов. Но на текущий момент россиянин предпочитает ударную технику. Можно предположить, что у бывшего лучшего тяжеловеса планеты проблемы со здоровьем, из-за которых он не действует так, как раньше. Хоть это только предположения, но против Митриона Емельяненко стоило бы вспомнить о своем мастерстве в самбо. 

Прогноз: победа Митриона техническим нокаутом.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца