Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Боец MMA потратил призовые на детей из детского приюта

За деньги спортсмена в учреждении организовали праздник
16 ноября 2017г. 16:15
Вадим Куцый / zooshans.by

Белорусский профессиональный боец ММА Вадим Куцый (11-1) свои призовые от победы на турнире Academy MMA Cup пожертвовал на нужды детского приюта, который находится по дороге в его спортзал.

Отметим, что на турнире Academy MMA Cup в Минске Куцый 20 октября в рамках полусреднего веса победил болевым приемом во втором раунде Хавьева Фуэнтеса.

По словам спортсмена, помочь детям из приюта, находящегося через дорогу от спортзала, в котором он тренировался в детстве, ему помогали знакомые и другие спортсмены.

«Я не могу озвучивать сумму гонорара, которую потратил. Это вряд ли понравится руководству. А почему я так сделал? Во-первых, этот приют через дорогу от зала, где я тренировался в детстве. Я восемь лет туда ходил, бегал там, играл, видел этих детей и понимал, что им мало повезло. Ну и потом, как повзрослел, пришло желание помочь. Во-вторых, это был мой первый бой в Минске — раньше дрался за рубежом, поэтому решил, что если дома выиграю, то отдам всё детям.

Мы передали телевизор, фотоаппарат, караоке-систему, микрофон и колонки, спортивный инвентарь. Фруктов где-то 100 кг, конфеты. Мы также подарили каждому зимний комплект одежды: шапка, куртка, свитер, брюки, майка, перчатки. Плюс летнюю обувь: кроссовки или шлепанцы. Игрушка каждому в подарок, ну и шоу-программа была: двух хаски взяли, чтобы дети могли нянчиться с ними, аквагрим был, аниматор был, клоуны и фокусник, и одна девушка бесплатно мастер-класс провела».

Напомним, после крайнего боя боец UFC Дастин Порье выставил на аукцион свою окровавленную экипировку, чтобы помочь семье убитого при исполнении полицейского.

Источник: nn.by
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца