Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Кормье: «Волков хорош, но ему не хватает борьбы»

Американец считает, что у россиянина будут проблемы с остальными бойцами из топ-5
28 марта 2018г. 11:52

Даниэль Кормье / MMA Fighting

Чемпион UFC в полутяжелом весе Даниэль Кормье (20-1) прокомментировал подъем на верхние позиции рейтинга российского тяжеловеса Александра Волкова (30-6), сообщает bloodyelbow.com.

«Я думаю, Волков хорош. Я думаю, что Александр Волков – это реальный претендент. Он фантастический боец – большой, молодой, который действительно может побеждать. У него хорошая выносливость, хороший удар, но я считаю, что он лучше выглядит в пятираундовых поединках, поскольку у него очень отстает борьба. Его постоянно валят на настил и удерживают там.

В трехраундовых поединках против таких парней, как Кертис Блейдес или Кейн Веласкес, которые могут хорошо бороться, ему будет очень тяжело. Он не сможет выжидать, как в он делал против Фабрисио Вердума. Я думаю, что Стипе Миочич также очень опасен для Волкова. Но он хорош, я думаю, что он действительно хорош.

Считаю, что его главная проблема в том, что его очень легко перевести в партер. Да, он предпочел бы не оказываться на спине, но когда его повалили, он не паникует. Мы видели, как долго он противостоял в партере с Вердуму, а это нелегко. Волков чувствует себя комфортно в партере, но когда ты просто лежишь на спине, то проигрываешь, и если в коротком поединке соперник продержит тебя в партере два раунда, а ты его не финишируешь, то в итоге проиграешь парню, который, возможно, хуже тебя».

Напомним, на турнире в Лондоне Волков неожиданно для множества экспертов нокаутировал в четвертом раунде Вердума.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца