Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Нурмагомедов хотел получить гражданство Украины, но 5 раз получил отказ

У российского бойца осталась обида на украинских чиновников
16 октября 2018г. 10:42
Хабиб Нурмагомедов / MMA Fighting

Проживающий в Полтаве родной дядя чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова (27-0) Алекс Нурмагомедов рассказал, что его племянник очень сильно хотел стать гражданином Украины.

«Мы прикладывали максимум усилий, чтобы Хабиб получил гражданство на Украине. Мы ценим, любим и уважаем Украину и ее народ. Я скажу, что лучше народа нет. Говорят, что родина там, где ты родился. Но я считаю, что родина там, где тебе хорошо. Мы планировали, чтобы Хабиб выступал за Украину, но не смогли этого сделать».

По словам Алекса Нурмагомедова, блокировал получение гражданства тогдашний начальник ОВИРа по фамилии Бондаренко, который даже не аргументировал отказ.

«Говорил: «Сдайте документы, рассмотрим». Не знаю, как они рассматривали, но все время был отказ. И это было не один раз, а четыре или пять. Поэтому мы уже не стали больше просить. Хабиб тогда еще маленький был, у него не было паспорта. В России он числился в финансовом техникуме. Сюда он приезжал по доверенности: отец давал мне доверенность, и я его привозил».

Также дядя рассказал, что из-за этой ситуации у Хабиба осталась обида на украинских чиновников.

Напомним, ранее Нурмагомедов вызвал боксерский поединок Флойда Мейвезера и американец ответил согласием.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца