Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Поединок Хабиба и Фергюсона отменят в пятый раз?

Мы попытаемся рассказать историю боя, который никак не может состояться
13 марта 2020г. 09:00
Поединок Хабиба и Фергюсона отменят в пятый раз?
Хабиб - Фергюсон / Фото: UFC

В 2020 году множество стран испытывают проблемы с распространением коронавируса COVID19. Не прошла эта пандемия и США, где 19 апреля с пятой попытки должен состояться поединок чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова (28-0) и Тони Фергюсона (25-3).

На текущий момент в Соединенных Штатах также зафиксированы случаи заражения коронавирусом, хоть и не настолько массовые как в Китае, Южной Корее, Италии и Иране. Турнир UFC 249 пройдет в Нью-Йорке, где пока стабильная ситуация с COVID19. В самом штате 216 заболевших, но без летальных исходов. В соседнем штате Нью-Джерси 22 случаев заражения и один погибший. Цифры пугающие, но не критичные.

До поединка осталось немногим больше месяца и существует вероятность, что эта схватка так и не состоится.

ПРЕДЫДУЩИЕ ПОПЫТКИ ОРГАНИЗОВАТЬ БОЙ

Впервые о поединке Тони и Хабиба заговорили в 2014 году. Тогда между ними было мало вражды и бой рассматривался как противостояние двух проспектов. Однако Нурмагомедов получил разрыв крестообразных связок колена и выбыл на один год.

Вторую попытку организовать поединок предприняли в первой половине 2016 года, но на этот раз травмировался Фергюсон, а Хабиб избил Даррелла Хорчера.

Третий раз матчмейкеры вернулись к бою «Эль-Кукуя» и «Орла» в марте 2017-го, а на кону стоял пояс временного чемпиона UFC. Тогда Хабиб настолько сильно загнал свое тело весосгонкой, что его госпитализировали перед взвешиванием. А как он хотел, если за короткое время сбрасывать с более чем 90 кг до 70 кг, а перед боем делать фото с Тирамису? Фергюсон до сих пор вспоминает об этом десерте, хоть Нурмагомедов и сказал, что не ел его, а только фотографировался.

В апреле 2018 года должен был пройти бой Фергюсона и Нурмагомедова за вакантный титул UFC. За неделю до поединка Тони споткнулся на кабеле и порвал крестообразную связку колена. Если вспомнить сумасшедшие тренировки американца, то от способа получения повреждения приходишь в шоковое состояние.

После последнего срыва президент UFC Дэйна Уайт даже заявил, что больше никогда не попытается организовать их поединок.

БОЙ НА UFC 249

UFC зарабатывает деньги на трансляции своих больших шоу на телеканале и стриминговом сервисе ESPN. Если турнир атлетическая комиссия предложит провести турнир без зрителей, то в компании пойдут на такой шаг без зазрения совести, поскольку на кону огромные деньги.

Следующий шаг будет за коронавирусом. Если в США COVID19 будет распространяться очень быстро, то турнир UFC 249 может быть отменен. Однако, в случае сохранения нынешней тенденции, шоу состоится, пусть, даже, без зрителей.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца