Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Президент MMA Pro Ukraine: «Даю только 10% на лаки-панч от Оздемира в бою с Кормье»

Чемпион UFC во всем лучше соперника и имеет 70-80% на победу
20 января 2018г. 12:27

Геннадий Мурашковский / скрин-шот

Глава промоушена MMA Pro Ukraine Геннадий Мурашковский дал сайту XSPORT.ua свое экспертное мнение по поводу поединка между чемпионом UFC в полутяжелом весе Даниэлем Кормье (19-1-1) и претендентом Волканом Оздемиром (15-1).

«Оздемир одержал несколько побед нокаутами. Побеждены были Манува и Цыркунов. Миша Циркунов показывал в стойке хорошие результаты, перебивал многих крепких бойцов. Манува также бил крепких бойцов. Но сейчас по поводу Оздемира остается только один вопрос: это были лаки-панчи, или же это были заслуженные победы, и у него есть чемпионский уровень. 

Часть ответа на этот вопрос мы увидим в бою с Кормье. Почему часть? - Потому, что со спортсменом уровня Кормье Оздемир еще не встречался. В отличии от Кормье, который неоднократно сталкивался с соперниками высокого уровня. Нужно выяснить, у Оздемира все-таки были лаки-панчи или заслуженные победы. Однако бой покажет только часть правды по Волкану, поскольку в первом чемпионском бою талантливый спортсмен может не раскрыться психологически, технически и физически. 

Даже, если психологически Оздемир готов дать бой, то он не готов сражаться с намного более сильным бойцом, чем он сам. Если мы в бою с Манувой и Цыркуновым не увидели тотального преимущества Оздемира, то в бою с Кормье может сложиться так, что тотальное преимущество в чем-то может быть у Даниэля. Мы посмотрим, как на это отреагирует психология и физика Оздемира.

Не исключено что Оздемир справится с этой задачей в первом поединке с Кормье. Возможно, что его победы были не лаки-панчи, а заслуженные победы, человека, который может побеждать. Но я бы поставил это под сомнение. В бою с Кормье будет или затяжная борьба до конца боя, или болевой прием от американца, или добивание в партере и небольшая вероятность на лаки-панч от Оздемира.

По Кормье есть вопросы. Улучшилось ли его психологическое его состояние после двух поражений от Джонса. Думаю, что существенно не нарушилось, но считаю, что он на 10% он мог стать меньше верить в себя. Но это виртуальное предположение, поскольку у Кормье очень большой опыт побед над спортсменами топ-уровня, начиная с Роя Нельсона и заканчивая Андерсоном Сильвой. Именно Сильва в том амплуа, в котором Оздемир побеждает, раскрылся полностью и одержал десятки побед. Его Кормье побил.

Несмотря ни на что, я все же даю 10%, что Кормье может самоуверенно подойти к бою с Оздемиром. Это возможно из-за того, что антропометрические данные, такое количество побед, богатырское здоровье, и техника могут дать Даниэлю самоуверенность и этим соперник воспользуется. Но на это даю не больше 10%. Мне кажется, что серьезным фактором будет физические кондиции Кормье, его уровень борьбы, его физическая база, его перевод в партер, клинч. Эти факторы могут больше влиять на бой, чем психология. Я ставлю, что опыт и названые факторы склонят чашу весов в пользу Кормье – это 70%-80%. На нокаут от Оздемира я ставлю 10%, но швейцарец умеет удивлять».

Напомним, поединок Кормье и Оздемира состоится 21 января на шоу UFC 220 в Бостоне. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца